Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusyaka

ОБОИ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1. Светлая мебель будет хорошо смотреться на светлом фоне. Главное - не смешивать холодные и тёплые светлые оттенки.

2. Чем будет отделана арка и какой она формы (лучше фото и план)? Если она как портал, имеет наличники, то помещения вполне можно делать с разными стенами.

1. Тоже думала над этим. Спасибо, подтвердили мои мысли. Наверное сложновато будет подобрать нужный оттенок мебели, если учесть то, что все-таки хотелось придерживаться какой-то легкой классики=(

2. Вот! Арка, ведущая на кухню, еще может быть отделана наличником – по обе стороны нарастили откосы из ГК , на которые потом возможно посадить наличник post-11494-1250160630_thumb.jpg post-11494-1250160997_thumb.jpg(но не будет ли это громоздко смотреться в моей ситуации; хочется максимальной легкости). В другой арке не на что сажать наличник: слева встанет шкаф-купе – наличник там никак. И еще - все арки должны же быть одинаковыми: если не будет портала напротив входной двери, то и придется отказаться от него же и на кухне… А что же тогда делать с обоями: так и оклеит одинаково кухню и коридор? (Эх, так хочу полоску в коридоре! Ну, просто идея фикс какая-то)

Заранее прошу прощения за качество иллюстративного материала: муж забрал фотик в командировку, пришлось выкручиваться подручными средствами, такими как телепон)

Одна фотка не влезла - арка напротив входной двери((( Буду пытаться вставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма у арки некрасивая. Настоятельно рекомендую сделать просто прямоугольный портал. С наличниками и доборами как у остальных дверей в квартире, чтобы было единообразие формы и материала, и высота чтобы всех проёмов была тоже одинаковая.

Оттенков светлых обоев намного больше, чем светлой мебели, которая подойдёт по размерам, качеству и бюджету, поэтому советую сначала выбрать мебель, потом под неё уже обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно смотрите. Далеко не у всех "хоромы". :fund02006:

Селать хоромы – вот наша задача! (хотя бы визуально=)

можно еще поиграть с зеркалами))

Ага, играть буду. По крайней мере, постараюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма у арки некрасивая. Настоятельно рекомендую сделать просто прямоугольный портал. С наличниками и доборами как у остальных дверей в квартире, чтобы было единообразие формы и материала, и высота чтобы всех проёмов была тоже одинаковая.

Оттенков светлых обоев намного больше, чем светлой мебели, которая подойдёт по размерам, качеству и бюджету, поэтому советую сначала выбрать мебель, потом под неё уже обои.

Спасибо! Подумаю. А что насчет обоев? Разные - кухня (светлая венецианская штукатурка) и коридор (светлая полоска - примеры см выше) или одинаковые (штукатурка)?????

P.S. Учитывая, что полоска ну прям не идет из головы, хоть ты :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, делайте разные обои. Помещения разные, и если они будут отделены друг от друга порталами - никаких проблем. Полоска в коридоре мне и самой очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, делайте разные обои. Помещения разные, и если они будут отделены друг от друга порталами - никаких проблем. Полоска в коридоре мне и самой очень нравится.

Спасибо за ваше участие!

Может, у кого еще какие-нибудь мнения будут? Поделитесь, плиз!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Учитывая, что полоска ну прям не идет из головы, хоть ты :pleasantry:

Полоска - если только она совсем уж незаметная - подойдёт только, если потолок нужно зрительно увеличить. Да и то, просто очень светлые обои справляются с этой задачей гораздо лучше. У вас он какой высоты, кстати?

По обоям - мне ваши варианты не очень нравятся. У меня более светлые. И смотрятся отлично. Попробуйте поискать ещё. Хорошая подборка обоев есть в Хоттабыче, Бауклотце, разных магазинах на профсоюзке. Только клей сразу берите качественный. Я использовал келид, за 6 месяцев нигде подклеивать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Учитывая, что полоска ну прям не идет из головы, хоть ты :pleasantry:

Полоска - если только она совсем уж незаметная - подойдёт только, если потолок нужно зрительно увеличить. Да и то, просто очень светлые обои справляются с этой задачей гораздо лучше. У вас он какой высоты, кстати?

По обоям - мне ваши варианты не очень нравятся. У меня более светлые. И смотрятся отлично. Попробуйте поискать ещё. Хорошая подборка обоев есть в Хоттабыче, Бауклотце, разных магазинах на профсоюзке. Только клей сразу берите качественный. Я использовал келид, за 6 месяцев нигде подклеивать не пришлось.

А у вас просто однотонные или в полоску? Потолок тоже не мешало бы визуально приподнять (2,55 вышел). Я понимаю, что просто светлые да еще и холодного оттенка вполне бы подошли. Но как уже писала ранее хочу в коридор классическую полоску. Понимаю, что нужна некрупная, неяркая, неконтрастная, и выглядеть такие обои будут просто как фоновые, что и замечательно. Будет хоть какой-то намек на полоску да и ладно (в моем случае, не до жиру).

post-11494-1250457086_thumb.jpg

post-11494-1250457124_thumb.jpg - Эти обои, только светлее, понравились по качеству, но, наверное, от них откажусь, мне кажется, полоска для моего коридора несколько грубовата.

Еще одни обои присмотрела, но, к сожалению, не могу найти изображения. Есть еще полоски, но качество этих обоев оставляет желать лучшего - явно не для коридора и проходных мест. И почему-то совсем нет полоски в холодных тонах, а если и есть такие обои, то очень тонкие. И на Профсоюзной была, и в Хоттабыче, и еще в куче мест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×