Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusyaka

ОБОИ

Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос о выборе обоев (в частности в кухню и коридор). Хочется визуально расширить пространство, добавить света и легкости в интерьер. На глаза попалась вот такая информация: "Оформляя в светлых тонах стены и потолок, не забудьте и про пол – его тоже следует сделать светлым и монохромным. Мебель предпочтительнее выбрать светлого дерева либо под цвет стен – и как можно менее массивную."

Вот я и задумалась, не потеряется ли светлая мебель на фоне светлых обоев?

Очень нравятся вот такие фото коридоров (вообще склоняюсь к полоске в коридоре - он у меня вытянутый):post-11494-1250103567.jpgpost-11494-1250103625_thumb.jpg

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста определиться:

1. Как будет смотреться светлая мебель на светлом фоне?

2. При входе в квартиру кухня располагается слева. Дверь убрали в кухню, сделали арку. На кухню выбрала обои светло-бежевую венецианскую штукатурку. Может, стоит такими же обоями сделать коридор? (Но не идет полоска из головы :sadd08007: )

post-11494-1250103769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя сделала почти белые стены и белую мебель. Мебель теряется, и именно это мне и нравится)) Когда хочется, чтоб помещение казалось больше, мне кажется, мебель и должна теряться. При этом ни чего не мешает ей быть красивой и функциональной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя сделала почти белые стены и белую мебель. Мебель теряется, и именно это мне и нравится)) Когда хочется, чтоб помещение казалось больше, мне кажется, мебель и должна теряться. При этом ни чего не мешает ей быть красивой и функциональной.

Спасибо за отзыв! А то я смотрю, что в основном у людей тут не квартирки, а хоромы с потолками под три метра, и никто не задавался целью визуально раздвинуть стены и поднять потолки. Может, все-таки кто-то поделится своим опытом и мнением - прошу вас, откликнетесь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя картинка - обои, которые приглянулись.

Вот еще:post-11494-1250106271_thumb.jpg есть такие, но светлее.

У меня эти же обои в коридоре, их компаньоны в зале.post-15688-1250152179_thumb.jpgpost-15688-1250152211_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к фоткам хочу добавить - коридор кажется темноватым, поэтому у меня там еще будут 2 люстры и 3 бра

если вы хотите обои из этой коллекции - берите посветлее, сами же обои мне нравятся очень

у меня еще ремонт - мебели там пока нет, сама ломаю голову какие шкафы, но уже есть консоль с зеркалом и диванчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение пола с бордюром зрительно сужает коридор.

Обои неплохие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как будет смотреться светлая мебель на светлом фоне?

2. При входе в квартиру кухня располагается слева. Дверь убрали в кухню, сделали арку. На кухню выбрала обои светло-бежевую венецианскую штукатурку. Может, стоит такими же обоями сделать коридор? (Но не идет полоска из головы :fund02006: )

1. Светлая мебель будет хорошо смотреться на светлом фоне. Главное - не смешивать холодные и тёплые светлые оттенки.

2. Чем будет отделана арка и какой она формы (лучше фото и план)? Если она как портал, имеет наличники, то помещения вполне можно делать с разными стенами.

А то я смотрю, что в основном у людей тут не квартирки, а хоромы с потолками под три метра, и никто не задавался целью визуально раздвинуть стены и поднять потолки. Может, все-таки кто-то поделится своим опытом и мнением - прошу вас, откликнетесь?!

Вы невнимательно смотрите. Далеко не у всех "хоромы". :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к фоткам хочу добавить - коридор кажется темноватым, поэтому у меня там еще будут 2 люстры и 3 бра

если вы хотите обои из этой коллекции - берите посветлее, сами же обои мне нравятся очень

у меня еще ремонт - мебели там пока нет, сама ломаю голову какие шкафы, но уже есть консоль с зеркалом и диванчик

Я тоже изначально выбрала такие обои, как у вас в коридоре, только светлее. Очень понравился их дизайн и каКчество, по-моему для коридора самое то=)

решение пола с бордюром зрительно сужает коридор.

Обои неплохие.

Спасибо! От этой идеи тоже отказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×