Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadejda

Красить не умею!

Рекомендуемые сообщения

Не могу ровно покрасить потолок. Красила уже три слоя. Смотрится с серыми пятнами, как будто не прокрашено. Если смотришь строго вверх, потолок идеально белый, а со сотороны кажется пятнами. Что можно сделать? Потолок из ГКЛ, сверху прошпаклеван Ветонитом, и прогрунтован. Первых два слоя покрашены краской Mattlatex, а сверху какой-то польской акриловой(называется Palinka или как-то похоже). Можно ли что-то сделать без особых затрат, или это уже невозможно? Буду благодарна всем ответам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное дело. "Проплешины" при угловом отражении возникают из-за непрокрашенных мест в слое.

если не умеете красить, средство одно:

OBI - Dulux Magic White Silk (with pink apply) банка 5 литров стоит 1000 рублей. Расход 65 квадратов (технический). Придеться делать как минимум два слоя (причина в том что именно белого красителя у д.красок не существует, априменяются различные базисы белого А В и т.п. У всех фирм они разные, т.к. делаются под конкретную колеровочную систему, в которую только ленивая компния не вкладывает деньги).

Перед прокраской все затрите и прогрунтуйте. В грунтовку можно добавить немного краски. Смесь плохо перемешивается, но дает хороший результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-бы не было пятен краску валиком наносить сначала вдоль окна, затем более тщательно растирать поперек окна. Мне понравилась краска Parade.

Andr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я вроде бы все так и делала. Но первая краска, котрую я купила, была абсолютно не растекающаяся,т.е она получается шершавая на ощупь. Мне кажется, это больше из=за нее, потому что третий слой я красила ну уж очень тщательно и старалась все тщательно разровнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте еще врубить 600 вт. галогенку, пусть один красит, а другой галогенку направляет и проплешины смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолок то не рухнет, проплешины еще появляются вследствии плохого раскатывания и густоты краски, к примеру определите место проплешины, с табуретки посмотрите на нее внимательнее, если она имеет более выраженную фактуру, бугорки/ямки/впадинки значит вы нанесли равномерно, но плохо раскатали в некоторых местах краску, вот фактура и отличает окрашенность потолка. А эжто фатально-сто слоев не спасет от этого, ведь следующий слой повторит ее и все по кругу. Вердикт-шлифовка, изначально все окрасить.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся, спасибо большое за ответ. Я думаю, что так и получилось. У меня первая краска была, которая абсолютно не растекается. Она на стенках получилась шершавой.Т.е. как был поролоновый валик с мелкими дырочками(плотный поролон) , так она и получилась шершавой. На потолке , я думаю, я первый слой нанесла не очень аккуратно. Теперь это наверное надо все шкурить, и только сверху красить. желательно краской, которая хотя бы имеет гладкую поверхность. Кстати, комната, окрашенная той же краской. только с колером, получилась замечательно. Нам очень понравилась. квартирный вопрос отыхает (комната предназначена под гардеробную, и там нет естественного освещения). А может плюнуть на это, шторками завесится, и будет терпимо? Хотя очень жаль своего труда, потраченного напрасно. Хотя я отлично понимаю, что делая первый раз серьезный ремонт, причем руковоствуясь только в основном интернетом, сложно сделать все правильно, но обидно. Хотя кусок отопления на металлопласте собрали, и оно работает, что очень странно. Но я верю пока в свои силы, что у меня все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, исправлять или нет решать вам, и решение будет верным оставить все как есть, если потолочное недоразумение вас не раздражает, в противном случае лучше все исправить,перед этим немного отдохнув от ремонта.А то потом будет мучительно больно.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз, Rusya. Только отдыхать не получится. Необходимо в ближайшее время переехать, вот и гоню, чтобы в дом хотя бы войти можно было. Покой нам только снится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×