Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mokjj

газовый отопительный котел - какой лучше???????? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мас, понятное дело что в Московской области их дофига. Я имела ввиду ИМЕННО В НАШЕМ ГОРОДЕ!!!!!!!!!! Хотя, честно говоря, я слабо представляю что входит в это сервисное обслуживание, сколько это стоит и тому подобное. :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться с выбором газового котла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая марка лучше всего? одноконтурный или двухконтурный, настенный или напольный????? Планируется отапливать площадь 170 кв.м. Вообще всю голову сломали не знаем что выбрать, столько всего есть, а что лучше это вопрос. Может у кого есть опыт в данных вопросах, буду очень благодарна за совет :fund02009:

Сейчас существует много котлов от разных производителей. Могу посоветовать напольные котлы Olympia, Ю.Корея, экономичные, полностью автоматизированные, главное компактные, можно подключить и справа и слева, в зависимости от места установки. Есть комнатный пульт, удобно, особенно если котел стоит в подвале. Режим "Отлучка", убережет систему

от замораживания в зимнее время, если вы уехали на долгое время из дома. В случае аварийных ситуаций котел отключается и подает звуковой сигнал. Главное грамотно его смонтировать и настроить автоматику. Кстати в теплые дни можно легко снижать температуру теплоносителя, что сэкономит топливо, поизучайте, преимуществ много, в том числе хорошая

цена у большинства продавцов. На 170 кв.м идет OLB350G, немного с запасом, чтобы котел не работал на износ, расход топлива при этом не увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Еще вроде как не стоит заморачиваться с дорогими мозгами на погодозависимое управление...Меня отговорили в магазине. Настроить простому человеку просто не реально...Читать талмуд производителя по управлению не все будут...Это как с телефоном..функций много, а не используются...

Согласен с тем, что сразу после покупки настроить управление котлом может далеко не каждый, но ведь именно для этого и существуют специалисты. Просто в большинстве магазинов, где продают такое сложное техническое оборудование как котлы, не предусмотрена услуга их дальнейшей установки. Благо если попадется грамотный консультант, способный дать адекватный совет. А если нет, настроишь по незнанию котел, ведь он и рвануть может. Я именно поэтому покупал свой котел в специализированной компании, которая занимается как продажей так установкой и дальнейшим обслуживанием котельного оборудования. Зато проблем вначале не было, да и бегать в поисках комплектующим по магазинам не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Еще вроде как не стоит заморачиваться с дорогими мозгами на погодозависимое управление...Меня отговорили в магазине. Настроить простому человеку просто не реально...Читать талмуд производителя по управлению не все будут...Это как с телефоном..функций много, а не используются...

Согласен с тем, что сразу после покупки настроить управление котлом может далеко не каждый, но ведь именно для этого и существуют специалисты. Просто в большинстве магазинов, где продают такое сложное техническое оборудование как котлы, не предусмотрена услуга их дальнейшей установки. Благо если попадется грамотный консультант, способный дать адекватный совет. А если нет, настроишь по незнанию котел, ведь он и рвануть может. Я именно поэтому покупал свой котел в специализированной компании, которая занимается как продажей так установкой и дальнейшим обслуживанием котельного оборудования. Зато проблем вначале не было, да и бегать в поисках комплектующим по магазинам не нужно.

У нас на даче стоит газовый котёл от аристона, он экономичный. Ещё Viessman производит неплохие котлы. Ещё есть отечественные производители - тоже неплохие модели. Характеристики экономичности и прочие показатели общедоступны. Сравнивайте и выбирайте то, что вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил себе в дом на котел ... 5-й серии. Работает хорошо,стало тепло в доме,а раньше был старый огромный и грел плохо.А мой новый служит уже 1.5 года и пока ни каких проблем с ним не возникало.

Как достал этот ИНТОЙС !!!!

СПАМеры несчастные, без головы и разума. Рекламируют "Чудо-технику" , не глядя на здравый смысл. И в итоге точно добьются антирекламы! Нельзя же своих покупателей считать поголовно дураками!

Позвольте немного изменить их рекламу :

" Если вы покупали акции ОАО "МММ" и вкладывали деньги в "Чара-Банк"! Если вы постоянный потребитель продукции "Гербалайф" и Zepter ! Если вы всегда покупате доллары на пике паники по максимальному курсу, а продаете потом по самому низкому курсу!

Тогда котлы ИНТОЙС - точно для тебя, мой дорогой покупатель!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться с выбором газового котла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая марка лучше всего? одноконтурный или двухконтурный, настенный или напольный????? Планируется отапливать площадь 170 кв.м. Вообще всю голову сломали не знаем что выбрать, столько всего есть, а что лучше это вопрос. Может у кого есть опыт в данных вопросах, буду очень благодарна за совет :fund02025:

Ясно, что дом небольшой. Ясно , что горячая вода поступает центрально, значит совершенно не нужен двухконтурный котел. Самый лучший котел точно не нужен , более того, у меня есть подозрение, что в этом доме уже смонтирована старая советская открытая система отопления : без насоса и с естественной циркуляцией теплоносителя. Это понятно по высокому диаметру труб 50-57 мм.

Тогда покупаем простой российский котел ЖМЗ , который сможет работать в советской системе отопления :

Для простой дачи в российской деревне самым недорогим приобретением будет котёл производства Жуковского машиностроительного завода (ОАО «ЖМЗ», www.gaskotel.ru). За 12500 руб. можно купить АОГВ-29-3 ЭКОНОМ мощностью 29 кВт. Стальной трубчатый теплообменник с встроенным турбулятором позволяет обеспечить достаточно высокий КПД до 86%, что лишь на несколько процентов ниже импортных аналогов. Котлы могут стабильно работать в наших реальных «боевых» условиях: электромеханическая автоматика продолжит работу в случае отключения электроэнергии, атмосферная горелка обеспечит устойчивую работу котла при падении давления до 5,5 мБар. Возможно применение котлов в системах отопления с естественной (старые советские системы) и принудительной циркуляцией теплоносителя. За дополнительные одну-две тысячи руб. можно приобрести котёл в комплектации УНИВЕРСАЛ или КОМФОРТ с импортной автоматикой: экономия газа в автоматическом режиме модуляции мощности горелки повышает КПД до 89%, также повышается безопасность благодаря датчику перегрева. Появляется возможность применения комнатного термостата и дистанционного управления в котлах мощностью 29, 43, 50, 68 кВт.

PS

Нет смысла покупать хороший современный котел. Это все равно, как если бы купить самый лучший кондиционер и попытаться поставить его в автомобиль типа МОСКВИЧ. Бессмысленно и нецелесообразно.

Если же хочется современный котел, то , возможно, потребуется переделать всю систему отопления.

PPS

Погодозависимая автоматика - это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил себе в дом на котел ... 5-й серии. Работает хорошо,стало тепло в доме,а раньше был старый огромный и грел плохо.А мой новый служит уже 1.5 года и пока ни каких проблем с ним не возникало.

Как достал этот ИНТОЙС !!!!

СПАМеры несчастные, без головы и разума. Рекламируют "Чудо-технику" , не глядя на здравый смысл. И в итоге точно добьются антирекламы! Нельзя же своих покупателей считать поголовно дураками!

Позвольте немного изменить их рекламу :

" Если вы покупали акции ОАО "МММ" и вкладывали деньги в "Чара-Банк"! Если вы постоянный потребитель продукции "Гербалайф" и Zepter ! Если вы всегда покупате доллары на пике паники по максимальному курсу, а продаете потом по самому низкому курсу!

Тогда котлы ИНТОЙС - точно для тебя, мой дорогой покупатель!"

они уже добились анти-рекламы) теперь вряд ли кто-то купит этот ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же хочется современный котел, то , возможно, потребуется переделать всю систему отопления.

Это точно. Пару лет назад мы установили двухконтурный навесной котел Vaillant и полностью заменили всю систему отопления. Современные котлы создают в системе давление порядка 1,5 и более МПа, что в старых системах с их открытыми расширительными бачками и чугунными батареями с огромным литражом воды просто не рационально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×