Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hobbit

Холодильники Snaige

Рекомендуемые сообщения

Ищу себе холодильник. Недавно, роясь в Инете, в одном из интернет-магазов, торгующих быттехникой, нашла предложения по холодильникам snaige. Дают гарантию на них 5 лет! Я так поняла, что это литовские холодильники, часть собирается в Калининграде. Вроде на картинке выглядят неплохо, цена довольно низкая, класс энергопотребления А. Может, кто-нибудь имеет о них какое-то мнение?? Поделитель, плс.

Hobbit, at your service!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю можно ли считать мое мнение полноценным. приобрела я этот в тяжелые годы в 93-м году. искала тоже по дешевле, купила тоже на каком-то складе, который потом самоликвидировался (интернет-сайт тоже что-то похожее). Судя по всему, холодильник был очевидным браком. Морозить то он морозил, но с герметизацией было всё хреново. Он всё время включался, что бы удержать нужную температуру, так что энергопотребление было ещё то. Очень быстро засорилось/засалилось отводное отверстие для отвода излишней влаги в камере, прочистить эту трубочку так и не получилось, вода постоянно текла по задней стенке в поддоны для овошей. Может, конечно, вся проблема что агрегат был изначально закуплен в бракованной партии. Но всё же теперь я предпочитаю покупать дорогостоящие вещи в стацинарных магазинах, чтобы было кому в глаза плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Лерия, у меня сейчас Атлант, с ним та же фигня - тоже засорилась эта трубочка, тоже не знаю, как прочистить. Но с герметизацией вроде все нормально у него. Видимо, наследство совка. А насчет интернет-магазинов и реальных магазинов, так это, на мой взгляд, никакой разницы, потому что гарантию дает производитель, а не магазин. И не один магазин не позволит себе в глаза плевать а отправит в сервис-центр производителя.

Hobbit, at your service!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь купила в году 95. К 2000г. он просто сгнил - двери, низ, в 98 ловили утечку фриона. Себе недавно покупали холодильник и спросили у продавца заодно про Snaige, рассказали ему эту историю. Он сказал что они все это знают, покупателей предупреждают ,а гарантийный сервисный центр они вообще только на Украине открыли. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо же, а мне в представительстве сказали, что и в москве какие-то сервис-центры есть... хвалили качество.

Hobbit, at your service!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×