Перейти к контенту
Anara

Сип-панели или каркасник из двутавра

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос. Хотим загородный дом, сначала думали сип панели, но сейчас все же рассматриваем каркасник из двутавровой балки. Подскажите плюсы и минусы этого материала.

Заранее благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двутавр более жесткий, большую нагрузку выдерживает, легче все коммуникации монтировать. Сип-панели гораздо меньше времени для монтажа занимают и такой дом дешевле обходится. Я тоже за каркасник, себе дачу построил из двутавра, заказывал у  Joist house. Очень доволен - нет никаких скрипов между первым и вторым этажом, тепло держит нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени монтаж? Я вообще не знаю сам будет муж собирать дом или кого нанимать придется. На сколько трудно и нужна ли какая техника, инструменты дополнительно для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без техники обойтись можно, инструмента минимальный набор, но нужен. Если опыта нет никакого, может и затянуться сборка. Мне команда собирала из той же компании, что и двутавр изготавливали, так справились за 3 месяца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что каркасник будет заметно лучше. На моих глазах соседу теремь построил большой каркасный дом всего за месяц. И при этотм дом тот для постоянного проживания пригоден. Конечно его внутри нужно еще красить и коммуникации заводить. Но сам дом уже стоит и это здорово! Я тоже себе хочу дом под ключ теперь купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки я задумалась, все заказывают кухни, при том что магазины ломятся от готовых вариантов...
сравнивая, получаю: в готовой не будет стеновой панели можно докупить или положить плитку: кафель или орхид, в готовой нет плинтусов тоже можно докупить, хотя наверное муторно подбирать, в готовой не сплошная поверхность это минус однозначно, в готовой нет внутренних механизмов тоже можно докупить, ибо шкафы идут почти пустые...
минусов много, но не настолько чтобы покупать кухню дороже в 10 раз реально, обсчитала то что мне нужно -130 тыщ, нашла в магазине - 13 тыщ...
или я чегото не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, форумчане. Есть в наличии 1-комнатная квартира в кирпичном доме. Хочу уменьшить ванну с туалетом-сейчас они объеденены изначально от застройщика так было, и увеличить площадь кухни. В дальнейшем, возможно я ее продам. Но, возник вопрос-надо ли. Часть моих знакомых говорит-да мне большая кухня не нужна, а вот ванну хочу большую, часть-за большую кухню-мол-большую часть времени на кухне проводим.. Вот и делема-оставить все без изменений-кухня-6 кв.м, санузел-5 кв.м., или все таки увеличить кухню??? Просто-если продавать-на будущее-учесть мнение среднего покупателя. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×