Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ам50_Алексей

перепланировка и эл. работы - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мне дали бумагу, где написано:

2. На основании ТУ разработать проект эл.об. кв-ры (орг-ция с ЛИЦЕНЗИЕЙ)

3. Проект согласовать в УК.

4. Выполнить эл-монтаж. работы в соответствии с проектом. Монтаж должна выполнять спец.орг-ция, имеющая соотв-щую ЛИЦЕНЗИЮ. По завершении эл.монт. работ орг-ция предоставляет владельцу кв-ры исполнит. документацию и копию лицензии.

5. Произвести испытания и измерения эл.тех. параметров. Испытания проводит эл.тех. лаборатория, зарегистр. в Ростехнадзоре....

6. Получить в УК справку о выполнении ТУ или справку о соответствии тип. проекту, Разрешение на присоединение мощности и Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплю ответств-ти, предоставив перечисленные в п.п. 1-5.

7.Перечис-е в п.п.1-6 док-ты и заявление предоставить в ДЕЗ для проверки и обследования эл.обор-я кв-ры. По рез-там оформл-ся Акт осмотра.

8. Предоставить в "энергосбыт" для оформления договора и получ-я Абонентской кн.:

-Правоуст. док-ты

-Акт осмотра

-Акт разгранич. отв-сти

-Заявление

9. Только на основании Акта осмотра эл.установки ДЕЗ и наличия аб. книжки может быть подано напряжение на эл.уст-ку вашей кв-ры. За несанционир-е подключение штраф по предписанию ООО "Энергосбыт"

Можно составить какой-угодно список, но если они требуют что-то сверх положенного по закону, то это называется самоуправством, и на это есть статья в Кодексе об административных правонарушениях.

бумага эта от УК на каких нормативных актах основывается? На каком правовом основании они всё это требуют???

например, зачем ДЕЗу осматривать Вашу квартиру? Электрика - это не перепланировка, которую по ЖК РФ надо согласовывать.

Лицензия на что именно? Список лицензируемых видов деятельности чётко прописан в ФЗ "О Лицензировании отдельных видов деятельности"

http://www.consultant.ru/popular/license/38_1.html#p330 - тут он приведён и он является исчерпывающим. Электроработ в этом списке я не нашёл

Я бы шёл от последнего - вначале требовал бы энергосбыт заключить со мной договор, а потом бы требовал УК подключить меня к эл-ву на основании договора с Энергосбытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНО "ИТЦ МОСГОСЭНЕРГОНАДЗОРА", ПАРКОВАЯ 4-Я 27, 965-70-92 (Адрес совпадает с адресом центрального офиса РОСТЕХНАДЗОРА, там же и находится эта огранизация)

АНО "ИТЦ МОСГОСЭНЕРГОНАДЗОРА", да это не частная контора, это форма собственности, организация НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, проконсультируйтесь у юриста прежде чем что-то утверждать!!!

Alex_9_11,

я потратил 300 рублей и получил выписку из ЕРГЮЛ.

У этого АНО ИТЦ - два учредителя, негосударственный институт и ЗАО.

Лично у меня все сомнения о том, что эта шарашка -частная контора, исчезли.

Сведения об учредителях (участниках) - Российских ЮЛ

1. Полное наименование учредителя (участника) - юр.лица Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский институт энергобезопасности и энергосбережения"

Размер вклада (в рублях) 0

ОГРН учредителя 1027739490976

Регномер до 01.07.2002

Дата регистрации при создании 31.10.2002

ИНН 7719227050

КПП 771901001

Адрес учредителя (участника) - российского юр.лица 105043,Город Москва, , , ,Улица Парковая 4-я,27,СТР.1,

2. Полное наименование учредителя (участника) - юр.лица Закрытое акционерное общество "Энергосервис"

ОГРН учредителя 1027700303201

Регномер до 01.07.2002

Дата регистрации при создании 11.10.2002

ИНН 7705003067

КПП 770501001

Адрес учредителя (участника) - российского юр.лица 109074,Город Москва, , , ,Проезд Китайгородский,7,,

ITC_Mosenergonadzora.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×