Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serr44

компенсатор - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста :)

Можно, наверно, вместо шайб приварить к гайкам две пластины металлические..... Ну и не забудьте просверлить на некоторую глубину под шпилькой отверстие, чтобы ей было куда уйти, когда будете подкручивать.

А что строите?

собираюсь дом из бруса строить.вот пока изучаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компенсаторы можно ставить не только над столбами, но и под ними.

в одной из статей ИВД читал про такую схему, они там этот компенстатор широким плинтусом закрыли. Прикрепленным к полу...

Хотя не знаю, что там с устойчивостью будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы про компенсатор усадки деревянных стен, то вот как у меня сделано на небольшой бане

ставится там, где стены опираются на всякие столбы, и т.п., которые дают меньшую усадку, чем стена. Стена стала ниже - высоту столба тоже уменьшают компенсатором.

вообще, строился - искал чтоб фабричный компенсатор был, но не нашел в нашем захолустье :)

Все делали умный вид, типа "только вчера последний продали... А что это такое?"

спасибо большое.самый толковый ответ.ещё вопрос:каким образом можно ОДНОМУ (помощников нет,денег мало)сложить стены из бруса150х150-6метровые.вообще это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос:каким образом можно ОДНОМУ (помощников нет,денег мало)сложить стены из бруса150х150-6метровые.вообще это реально?

не знаю.... отрастить 6 рук, три головы, и фигуру как у шварцнеггера?

а так все можно, если не жалко сил и очччень долгого времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×