Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кухня и фартук - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Оля-ля, т.е. выбранная мной высота в 60 см - верный расчет?

А еще немножко в технологию можно?: возможно это к мебельщикам вопрос, но может кто на практике имел дело ;-)...А как быть с соединением фартука и столешницы? Не хотелось бы чтобы в эту щелочку что-то попадало :-). Есть какие-то варианты соединений?, разумеется, если напольные шкафчики не будут изначально стоять аккурат вплотную к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость полностью прав, надо делать под себя, что бы носом об край не стукаться. Если 60 см от столешницы - нормально для вашего роста, то значит так и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мерси большое, новоселица! Только вот из чего делается этот плинтус?, из того же материала, что и столешница? Его можно заказывать вместе со столешницей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые производители выпускают плинтусы в тон столешниц. Другие - нет (например, если столешницы навороченные - под зебру и т.п.). В последнем случае всегла можно найти что-то нейтральное. Хорошие фирмы предлагают плинтусы разной длины вместе с соединительными уголками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос в этой связи: если плитка будет заходить под шкафы чуть чуть, т.о. стена неоднородной толщины (плитка + крашенная стена) это большие проблемы вызовет для установки мебели? В основном, меня волнует пространство вокруг вытяжки - хочу плитку с запасом положить + фартук у меня получается 66.6 см, а верхние шкафчики хочется повесить на высоте 55 от нижних.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня такой вопрос в этой связи: если плитка будет заходить под шкафы чуть чуть, т.о. стена неоднородной толщины (плитка + крашенная стена) это большие проблемы вызовет для установки мебели? В основном, меня волнует пространство вокруг вытяжки - хочу плитку с запасом положить + фартук у меня получается 66.6 см, а верхние шкафчики хочется повесить на высоте 55 от нижних.

Спасибо


Насколько я выяснила, с этим никакой проблемы не возникнет, т.к. мебель вешается на кронштейнах, которые как раз компенсируют толщину плитки и шкафики будут висеть ровно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже вариант, но боюсь, когда приедет кухня, уже ремонтники уйдут с объекта, будет головняк их выцепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×