Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кухня и фартук

Рекомендуемые сообщения

Уф. Выбрали наконец кухню. Смущает только то, что она получается почти одного цвета (тона) с фартуком (он был заране выложен под другую кухню). Фартук рыжеватенький такой, и кухня коньячного цвета. Сольется все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в тему?

Если не выбрали еще... Сейчас только будем выкладывать фартук. Хочется из мозаики :-). Не подскажите как правильно рассчитать высоту фартука? Я так понимаю, зависит от высоты напольных и навесных шкафов. А если кухня еще не выбрана :-(. А отделочники ждать не будут... С длиной уже определились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все дело вкуса. Я специально заказала стеновые панели вместо фартука точно под цвет кухни, а обои максимально приближены по цвету. На таком фоне любой аксессуар "выстреливает". Выставила в нишах разные декоративные штуки. Так что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А можно в тему?
Если не выбрали еще... Сейчас только будем выкладывать фартук. Хочется из мозаики :-). Не подскажите как правильно рассчитать высоту фартука? Я так понимаю, зависит от высоты напольных и навесных шкафов. А если кухня еще не выбрана :-(. А отделочники ждать не будут... С длиной уже определились.


обычно делают фартук высотой 60 см, начиная с 85 см от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По скандинавскому стандарту высота разделочных столов 91 см от пола (у них народ в среднем более высокий). А в идеале она определяется вашим собственным ростом - чтоб не болела спина, высота стола определяется уровнем согнутой в локте руки - чтоб не нужно было наклоняться. Так же и навесные шкафы - чтоб до самой верхней полки доставать без проблем. Промерьте эти размеры и получите высоту фартука. ИМХО, уж если делать кухню на заказ - так под себя любимого, а не под среднестатистического покупателя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×