Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите!!! (слишком яркие цвета)

Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто может!

Делаем ремонт в новой квартире. Выбрали цвета, маляры покрасили - оказалось слишком ярко! Перекрашивать все по новой - денег нет (да и как не ошибиться снова?)...

Посоветуйте, пожалуйста, как решить проблему (как можно дешевле)?

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь текстиль (шторы, покрывала, ковры и т.п.) д.б. матовых приглушенных оттенков...

Избегайте большого разнообразия цетов. 3-4 не более....,включая основной цвет стен ...

Сделайте акцент в цвет стен в виде к-либо декоративного элемента(например, ваза, постер..., ), но не на фоне самих стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой случай...

В детской хотели сделать желтые стены, покрасили, получилось... скажем, энергично. :-)

Потом все поверх покрасили белой краской, и стало все светло и приятно. Может и у Вас так получится? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В детской хотели сделать желтые стены, покрасили, получилось... скажем, энергично. :-)
Потом все поверх покрасили белой краской, и стало все светло и приятно.


Первая мысль такая и была. Но белые стены не хочется. Просто посветлее бы... А у Вас после покраски белой краской стены получились белые? Или светло-желтые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Еще вариант.

В съемной квартире я как-то покрасила стены желтой краской. Должен был получиться абрикосовый цвет (ну, в общем, глухой).

А получился - скорее канареечный. Аж глаз резало.

Ничего, взяла краску кирпично-терракотовую такую, и сделала ею полосы всякие (типа рамок что-то получилось) прямо поверх канареечных стен.

Результат, на удивление, оказался просто изумительным: желтый цвет стал более приглушенным, а вся ванна в целом казалась очень теплой и мягкой!

Это я к тому, что совершенно не обязательно ярковатый цвет пытаться поверху закрасить блеклой краской... Удачи! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон - не дописала. Красила я стены ванной и туалета.

Раньше они были тоже крашеными, и некогда это была, вероятно, белая краска... Но к моему появлению она стала серо-зеленоватой. А потом все прекрасно закрасилось. Тиккурилой.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стены стали светло желтые... Даже не знаю с чем сравнить...

А вот, на работе пользуетесь листочками с липким краем. Вот, примерно такой светло лимонный цвет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант: закрасить не все, а из распылителя нанести белую краску волнами, пятнами - как понравится. Нет шансов ошибиться, поскольку однородность не предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×