Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marusyaka

КАБЕЛЬ ИЛИ МАТЫ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Стяжка будет 2 см. Дальше можно не читать. Полное незнание прорабом свойств бетонов.

Доску половую натуральную постелите. Что сразу ТП. У меня в одной ванной доска , в другой ТП. Разницу уже не замечаю. ТП даже раздражает по ощущением немного. Проще надо.

Ну а как же тонкие кабели и маты, о которых речь шла выше. Они же специально и созданы: первые - для тонкой стяжки, вторые - под плиточный клей. Что не так? Я не хочу доску, я хочу плитку.

Хотите плитку - ставьте теплый пол. Как вариант Warm Tiles, двухжильный экранированный нагревательный кабель, диаметр 3,25 мм, мощность 8,5 Вт/п.м., монтажная лента в комплекте поставки от производителя. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка будет 2 см. Дальше можно не читать. Полное незнание прорабом свойств бетонов.

Доску половую натуральную постелите. Что сразу ТП. У меня в одной ванной доска , в другой ТП. Разницу уже не замечаю. ТП даже раздражает по ощущением немного. Проще надо.

Ну а как же тонкие кабели и маты, о которых речь шла выше. Они же специально и созданы: первые - для тонкой стяжки, вторые - под плиточный клей. Что не так? Я не хочу доску, я хочу плитку.

Хотите плитку - ставьте теплый пол. Как вариант Warm Tiles, двухжильный экранированный нагревательный кабель, диаметр 3,25 мм, мощность 8,5 Вт/п.м., монтажная лента в комплекте поставки от производителя. :giri05030:

Спасибо, Андрей! :fund02013: В выборе марки пола я все-таки остановилась на деви. У него буду выбирать или тонкий кабель в мою стяжку или маты в плиточный клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка будет 2 см. Дальше можно не читать. Полное незнание прорабом свойств бетонов.

Доску половую натуральную постелите. Что сразу ТП. У меня в одной ванной доска , в другой ТП. Разницу уже не замечаю. ТП даже раздражает по ощущением немного. Проще надо.

Ну а как же тонкие кабели и маты, о которых речь шла выше. Они же специально и созданы: первые - для тонкой стяжки, вторые - под плиточный клей. Что не так? Я не хочу доску, я хочу плитку.

Хотите плитку - ставьте теплый пол. Как вариант Warm Tiles, двухжильный экранированный нагревательный кабель, диаметр 3,25 мм, мощность 8,5 Вт/п.м., монтажная лента в комплекте поставки от производителя. :giri05030:

Спасибо, Андрей! :fund02013: В выборе марки пола я все-таки остановилась на деви. У него буду выбирать или тонкий кабель в мою стяжку или маты в плиточный клей.

Удачи! Приятно когда человек в состоянии самоопеделиться. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка будет 2 см. Дальше можно не читать. Полное незнание прорабом свойств бетонов.

Доску половую натуральную постелите. Что сразу ТП. У меня в одной ванной доска , в другой ТП. Разницу уже не замечаю. ТП даже раздражает по ощущением немного. Проще надо.

Ну а как же тонкие кабели и маты, о которых речь шла выше. Они же специально и созданы: первые - для тонкой стяжки, вторые - под плиточный клей. Что не так? Я не хочу доску, я хочу плитку.

Хотите плитку - ставьте теплый пол. Как вариант Warm Tiles, двухжильный экранированный нагревательный кабель, диаметр 3,25 мм, мощность 8,5 Вт/п.м., монтажная лента в комплекте поставки от производителя. :giri05030:

Спасибо, Андрей! :fund02013: В выборе марки пола я все-таки остановилась на деви. У него буду выбирать или тонкий кабель в мою стяжку или маты в плиточный клей.

Удачи! Приятно когда человек в состоянии самоопеделиться. :giri05009:

Спасибо за столь лестную оценку=) Я на самом деле очень сомневающийся человек=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам объяснить бетон не работает при 2см слое под нагрузкой . Это из области фантастики. У кабеля какая толщина ? Сколько стоит мешок плиточного клея ? Какой минимальный слой написан на мешке плиточного клея (он зависит от фракции песка , чем она меньше , тем меньше максимальный слой) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам объяснить бетон не работает при 2см слое под нагрузкой . Это из области фантастики. У кабеля какая толщина ? Сколько стоит мешок плиточного клея ? Какой минимальный слой написан на мешке плиточного клея (он зависит от фракции песка , чем она меньше , тем меньше максимальный слой) ?

Что значит не работает? Даст трещины? Пока мешки не покупали... Толщина кабеля 3 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам объяснить бетон не работает при 2см слое под нагрузкой . Это из области фантастики. У кабеля какая толщина ? Сколько стоит мешок плиточного клея ? Какой минимальный слой написан на мешке плиточного клея (он зависит от фракции песка , чем она меньше , тем меньше максимальный слой) ?

"...Смешались в кучу кони, люди..."

При всем уважении не понимаю как между собой связана цена плиточного клея и толщина кабеля?

В данном случае стяжка не несущая конструкция, а выравнивающий слой. Нагревательный кабель в стяжке толщиной 2см работать будет, без всяких сомнений.

Делая экскурс в историю теплых полов приведу пример: лет 50 назад!!!!! в одном из костелов Копенгагена для обогрева применили систему теплого пола. Кабель укладывали в песок!!!!!, понятно соблюдая некоторые технологические условия. Все работает до сих пор. Я не призываю использовать в стяжке что попало. Но и драматизировать не нужно. :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам объяснить бетон не работает при 2см слое под нагрузкой . Это из области фантастики. ...

При условии если основание прочное - старый цементный пол, то не вижу причин, которые помешали сделать выравнивающую стяжку толщиной 1 или 1,5 или 2 см и замуровать в неё кабель. Тем более, что сверху планируется плитка, которая будет распределять нагрузку.

Другой вопрос из какого материала это лучше сделать, чтобы при включенном обогреве не отвалилась плитка?

Сейчас есть неплохии клеи и думаю, что эту проблему тоже можно решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...Смешались в кучу кони, люди..."

При всем уважении не понимаю как между собой связана цена плиточного клея и толщина кабеля?

В данном случае стяжка не несущая конструкция, а выравнивающий слой. Нагревательный кабель в стяжке толщиной 2см работать будет, без всяких сомнений.

Делая экскурс в историю теплых полов приведу пример: лет 50 назад!!!!! в одном из костелов Копенгагена для обогрева применили систему теплого пола. Кабель укладывали в песок!!!!!, понятно соблюдая некоторые технологические условия. Все работает до сих пор. Я не призываю использовать в стяжке что попало. Но и драматизировать не нужно. :giri05030:

Под плиточный эластичный клей делает теплый пол типа Thermoboden. Он тонкий, поэтому мелкая фракция не будет разрушаться от толстого слоя.

Ну про церкви в Европе мне не надо рассказывать . Я с реставраторами много работаю и десятки проектов в костелах ТП видел. Во-первых там электрические не ставят.

Идет медно-пластикая труба на мате HN35 а сверху либо стяжка , либо ЦСП.

Я не драматизирую, я говорю как по технологии положено. Бетона в 2 см не бывает. Он весь на куски разлетиться , хоть чем армируйте.

Наливной пол это мм сверхплотной эластичной смеси (поэтому такие дорогие).

Толстый кабель делается в слое стяжки. Если мне не верите , посчитайте по СНиП какова минимальная факция в цементном смеси (плиточный клей , бетон) при дайнной толщине.

2Samar Скажу в третий раз, бетон в 2см сделать нельзя. Если вы занимаетесь ремонтами, настоятельно советую что-нибудь простенькое по теории бетонов прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бетона в 2 см не бывает. Он весь на куски разлетиться , хоть чем армируйте. Наливной пол это мм сверхплотной эластичной смеси (поэтому такие дорогие).

Толстый кабель делается в слое стяжки. Если мне не верите , посчитайте по СНиП какова минимальная факция в цементном смеси (плиточный клей , бетон) при дайнной толщине.

Стяжка 3-4 см никак не получается, хотя именно таков минимум. Ну что вы посоветуете в таком случае - наливной пол под плитку с кабелем? Или на первичную - бетонную смесь- наливной пол, а уже на него плитку с ТП (просто пескобетон уже закуплен=()?Понятно, что это выйдет дороже... но эксплуатационные свойства у такого пола будут намного выше.

И не поняла, почему кабель толстый. Он тонкий - 3 мм, поэтому можно положить и в слой плиточного клея, как указывает производитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×