Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Птюша

Зимний Дом для постоянного проживания Молодой семьи - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Этот проект больше всех зацепил

может и брал антон викторович, когда и где то какие то премии, но проект реально слабый ...

и сайты такие не нравятся.

"ДОМА XXI века"

"Панельно-каркасный дом комфорт-класса (дом повышенной :giri05014: комфортности)"

"Панельно-каркасный дом бизнес-класса (применение отделочных материалов бизнес-класса :fund02006: )"

разница бизнес-конфорт http://www.haus-konzept.ru/basedom.html - хохмачи еще те ...

"изготовление особо точного фундамента с использованием специальной :fund02006: опалубки", на самом деле, выглядит так - "Армирование и бетонирование монолитной плиты под домом толщиной 200 мм, для крыльца и террас 100 мм"

"в сильный мороз такой дом надолго :hi: остается теплым: при отключении отопления температура в доме понижается в среднем на 2 градуса в сутки."

и тд и тп.

да и тут -

post-2800-1239686298.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но меня больше интересует планировка этого дома по расположению коммуникаций - труб, котлов, саноборудования. И удобству этого расположения!

Фундамент (решено все-таки) - плита!

Я не буду заказывать эти проекты и сам дом в этой организации, просто просматриваю макеты и проекты домов (ВНЕШНИЙ ВИД И УДОБСТВО ПЛАНИРОВКИ ВНУТРИ), чтобы знать, что хочу, и к чему стремиться, на что свое внимание направить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати -

Установка окон на кровле - только в варианте, этом как его, "Бизнес-класс".

Но меня больше интересует планировка этого дома по расположению коммуникаций - труб, котлов, саноборудования.

понятно.

побольше бы таких заказчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в догонку.

насколько мне известно, нет технической документации по креплению "мокрых фасадов" и осп.

придет на форум геннадий - уточним. вопрос интересный. новизна какая та ... хе-хе

Я не буду заказывать эти проекты и сам дом в этой организации

ну слава богу. прям отлегло.

от чистого сердца вам говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Еще вопрос - газовый котел можно установить на кухне, или все-таки необходимо ему отдельное помещение??? И можно ли тогда совместить комнату под котел с постирочной????

Под всякие заготовки (консервированные грибочки, огурчики-помидорчики и так далее плюс долгохранящиеся продукты) лучше всего сделать прилегающие к кухне шкафы или хозяйственную комнату или можно ее же сделать, прилегающую к санузлу??? Как вся мокротень сочетается с хозяйственной комнатой под продукты????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Еще вопрос - газовый котел можно установить на кухне, или все-таки необходимо ему отдельное помещение??? И можно ли тогда совместить комнату под котел с постирочной????

Под всякие заготовки (консервированные грибочки, огурчики-помидорчики и так далее плюс долгохранящиеся продукты) лучше всего сделать прилегающие к кухне шкафы или хозяйственную комнату или можно ее же сделать, прилегающую к санузлу??? Как вся мокротень сочетается с хозяйственной комнатой под продукты????

.

.....Да ну бросьте вы, какие крибочки-огурчики.....Я бы на вашем месте сейчас особое внимание уделил выбору занавесок в постирочной :crazy::lol2: и цветовой гамме дверных ручек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технологии крепления у ОСП - нет документации.. манагеров просят "подумать" они и думают... на коттеджах ж всё можно, которые одноквартирные и не выше 2-х этажей.

Про газовый котёл, его можно на кухне расположить, если его мощность не превышает 15 КВТ.

Но он там висит и уныло журчит, если спальня недалеко - раздражает гул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IGOR 3321, иронизируете, смешно, конечно! По пооду занавесочек и дверных ручек - это я в самый-самый последний момент задумаюсь (в купленной 5 лет назад квартире до сих пор ручек дверных нет, руки еще не дошли, да оно в моей ситуации и к лучшему)!

По поводу котла я поняла все, но 15КВТ хватит??? Чтобы обогреть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технологии крепления у ОСП - нет документации.. манагеров просят "подумать" они и думают...

ага, вот геннадий и подтвердил ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу котла я поняла все, но 15КВТ хватит??? Чтобы обогреть???

А это уже начинаются необходимые для строительства расчёты, неужели думаете, что построитесь только с советов с форума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×