Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

В принципе, информация кое-какая по этому вопросу в интернете имеется. Прочла.

Меня интересует чисто практический подход к вопросу, а именно опыт людей, имеющих во владении такие сооружения.

Какие факторы учитывали при выборе места на участке, габариты погреба, материалы стен, гидроизоляцию. И главное, какие ошибки возможны при строительстве и эксплуатации, и как их избежать. Чтобы было сухо и прохладно овощам, а человеку радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, информация кое-какая по этому вопросу в интернете имеется.

Вот именно, имеется.

При высоком УГВ сравните погреб (я бы на него не стал тратиться) и лабаз

http://www.rodniki.bel.ru/dom/holod04.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабаз, как хранилище, тоже интересен. Как в нём, кстати, овощи сохраняются? Например, морковь или картошка? Есть у кого такие сообружения?

Аноним А.А., спасибо за ссылку. В избранное. На досуге обязательно прочту более вдумчиво, так сказать, применительно к своим условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью по вашей ссылке и появились вопросы:

автор пишет: "- подобная конструкция позволяет удерживать в хранилище постоянную температуру +2–3 градуса..."

Это зимой или летом? И не слишком ли низкая температура с отрицательным значением?

Ну и про срок службы: " Срок службы овощного погреба-лабаза при соблюдении необходимых условий строительства – около 10 лет."

Чего-то маловато будет. Погреба дольше служат, вроде бы. Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зимой или летом?

Я просто дал еще одно решение (для расширения кругозора)

В принципе и погреб и лабаз можно сделать нормально или плохо.

Проблем и с погребом хватает, если идет подтапливание.

Прорабатывайте вопрос.

ПС А свою ссылку я чессслово не читал. Ткнул в яндексе увидел картинку и Вам выложил, чтобы Вы поняли о чем речь идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, информация про лабазы мне тоже более-менее известна. Мне интересны практические советы именно владельцев. Хитрости там всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в нём, кстати, овощи сохраняются?

Нормально сохраняются.

Только от аномалий никто не застрахован.

Могут и подмерзнуть в очень холодную зиму, да и погреб 3-4 года сухой, а на 5 -й пришел , а там все плавает.

Всяко бывает.

У каждого свои "тараканы". Смотрите по своим условиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в нём, кстати, овощи сохраняются?

Нормально сохраняются.

Только от аномалий никто не застрахован.

Могут и подмерзнуть в очень холодную зиму, да и погреб 3-4 года сухой, а на 5 -й пришел , а там все плавает.

Всяко бывает.

У каждого свои "тараканы". Смотрите по своим условиям.

Ой, очень хотелось бы от аномалий застраховаться. Не гоже овощам в хранилище мерзнуть.

У меня, как бы, другая беда. За неимением специального хранилища, овощи храню в подвале дома. А там, даже с выключенными батареями и приоткрытыми окнами (настежь нельзя, всё же), температура ниже +10-12 не опускается. Морковь почти сразу (еще до нового года) всю выкинула, а картошка уже подвяла и чернеет.

Очень хочется сухой и прохладный погреб во дворе... Может, действительно, в гараже, что ли сделать? Там, хоть, паводковых вод нету... А на участке под снегом воды по щиколотку. Уходить ей некуда, грунт еще промерзший.

А у вас, по вашему, откуда вода на пятый год взялась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас, по вашему, откуда вода на пятый год взялась?

У меня пока ниоткуда не взялась. Есть проблемный подвал в другом месте. Там круглогодично насосы стоят. Обычно успевают откачивать. В этом году затопило. Вода в другом месте просочилась.

Причин несколько.

1. Год такой проблемный снегу нанесло, потеплело быстро, всю ночь дождь шел.

2. Брусчатка пошла во дворе винтом и уклон получился к фундаменту.

3. Потоки воды были большие и (только в этом году) вода с дороги почему-то повернула во двор, пересекла его и уперлась в фундамент. Получилось болотце.

У родителей тоже периодически погреб затапливало.

Проблема одна - деффекты монтажа, плохая отмостка, и застой воды (нет уклона или плотина из сугробов образуется)

Вспомнил, в гараже возникали проблемы. Причины опять объективные и субъективные. Кто-то гараж построил и закопал канавку для стока воды, кто-то мусор из гаража высыпал в ливневую трубу и пр. всего не предесмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы помните, фатима, как то я тут рассказывал о своем "антикварном" погребе построенным еще в "ту" войну пленными немцами али австрияками ...

который я хотел убрать, но ... храню ... пока, как раритет. все отличном состоянии.

это отдельно стоящяя кирпичная! (прим 95 лет.) конструкция. погребок. с полу круглой крышей и естественно полук окошками. домик.

из минусов. вентиляция. только одна труба.

по хорошему должен быть вход-выход,те одна у пола, другая под потолком

и так как есть проблемы с вентиляцией, есть проблемы и с влажностью и тем не менее яблоки хранятся до марта. зимние сорта.

ну и 2 крышки в лаз ... глубина примерно 3200 мм

в самый лютый мороз темп ниже "0" не опускалась никогда

гидроизоляции нет, отмостки нет ... и воды нет и не было. обьект стоит на высоком берегу москва-реки. песок.

думаю, сделать хороший погребок, труда большого не составит, да и не так затратно это ... было бы шо хранить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×