Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyalyaL

FAP Velvet

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась плитка FAP Velvet. Но муж отказывается ее покупать. Мотивация:

1. Без швов не уложат.

2. Если даже уложат, то дом новый, будет еще усадка

3. Если класть со швами, то затереть их нормально не получится. Плитка "толстая" и в шов 1,5 мм на такую глубину загнать что-либо сложно.

4. У плитки края под 90, а не скошенные как у обычной, поэтому затирка там держаться не будет.

А мне очень нравится цвет этой плитки. Если у нее только минусы, то кто ее покупает? А если покупают, то значит как-то положить ее можно?

Если ли какие-нибудь контраргументы насчет этой плитки, кроме моего "а мне цвет нравится"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась плитка FAP Velvet. Но муж отказывается ее покупать. Мотивация:

1. Без швов не уложат.

2. Если даже уложат, то дом новый, будет еще усадка

3. Если класть со швами, то затереть их нормально не получится. Плитка "толстая" и в шов 1,5 мм на такую глубину загнать что-либо сложно.

4. У плитки края под 90, а не скошенные как у обычной, поэтому затирка там держаться не будет.

А мне очень нравится цвет этой плитки. Если у нее только минусы, то кто ее покупает? А если покупают, то значит как-то положить ее можно?

Если ли какие-нибудь контраргументы насчет этой плитки, кроме моего "а мне цвет нравится"?

У меня такой же толщины где-то плитка. Муж ваш абсолютно прав, без швов нежелательно ее укладывать. А затереть получится замечательно.

Вот моя, шов где-то 1,5 мм, его практически не видно

e453895d4ff6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же толщины где-то плитка. Муж ваш абсолютно прав, без швов нежелательно ее укладывать. А затереть получится замечательно.

Вот моя, шов где-то 1,5 мм, его практически не видно

Мы тоже собираемся класть Caleidos. Немного пугает ее толщина. Не возникало проблем с укладкой и резкой? Как вам плитка в использовании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же толщины где-то плитка. Муж ваш абсолютно прав, без швов нежелательно ее укладывать. А затереть получится замечательно.

Вот моя, шов где-то 1,5 мм, его практически не видно

Мы тоже собираемся класть Caleidos. Немного пугает ее толщина. Не возникало проблем с укладкой и резкой? Как вам плитка в использовании?

Это самая красивая плитка, которую я видела. Нравится очень, моется легко. :spiteful:

Нам первая бригада накромсала на неприличную сумму этой плитки со словами "никто вам ее не порежет нормально и класть ее очень сложно". Выгнали. Следующие замечательно все порезали и уложили. Так что серьезно подойдите к выбору людей, тогда проблем не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась плитка FAP Velvet. Но муж отказывается ее покупать. Мотивация:

1. Без швов не уложат.

2. Если даже уложат, то дом новый, будет еще усадка

3. Если класть со швами, то затереть их нормально не получится. Плитка "толстая" и в шов 1,5 мм на такую глубину загнать что-либо сложно.

4. У плитки края под 90, а не скошенные как у обычной, поэтому затирка там держаться не будет.

А мне очень нравится цвет этой плитки. Если у нее только минусы, то кто ее покупает? А если покупают, то значит как-то положить ее можно?

Если ли какие-нибудь контраргументы насчет этой плитки, кроме моего "а мне цвет нравится"?

Правильно вам написали, хорошие рабочие сделают все нормально. Плитку со скошенными краями труднее стыковать на внешних углах и срезать под 45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая плитка которой швы обязаны быть 3-5 мм, а есть плитка с минимальным швом, это у той которой края 90 градусов - ректифицированная плитка ( в народе безшовная) , там швы минимальны, но они есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×