Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РЕП

Хочу поругаться с ДЭЗом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу поругаться со своим ДЭЗом в связи с тем, что вода идет ржавая(и холодная и горячая), в подъезде убирают плохо, крысы в подъезде расплодились(пешком ходят) и т.д. и т.п. еще много чего могу написать. В общем не выполняется ряд договорных обязанностей. В связи с вышеизложенным прошу Вас помочь найти или подсказать где искать какие либо документы, положения, постановления и т.д. о ДЭЗ, какие-то цифры о температурах, давлении, влажности и т.д. Может где в электронном виде есть что-то подобное. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете пойти в санэпидназор, это как раз по их части. А в Дез перестать платить за обслуживание и т.п. Но при это написать туда заказное письмо с уведомлением о его получении, что вы отказываетесь платить потому-то и потому-то. Что касается документов, то во-первых СНИИП - по строительным нормам, во-вторых Гражданский кодекс (по поводу ваших прав на достойное жилище), в-третьих жилищный кодекс. Положение о ДЕЗе можете потребовать в самом ДЕЗе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть небольшой, но положительный опыт борьбы.. Я привлекала ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕХНИЧЕСКИХ

ИНСПЕКЦИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ (в ред. постановления равительства Москвы от 06.08.2002 N 618-ПП,) нашла в интернете.. Если не найдете, дайте знать, вышлю.. Посмотрите, любопытный документ, можно много цитировать. Я так и сделала, а в конце жалобы попросила директора ДЭЗа вмешаться и решить проблему, добавив, что мне крайне не хочется бепокоить жилищную инспекцию, СЭС, ОВД, пожарную инспекцию (проблема касалась незаделанного наличника лифтовой шахты), более того, намекнула еще и на опасность террористических актов.

Через 3 дня наличник был восстановлен, щель заделана и зацементирована . До этого 2 месяца конь не валялся....

Хочу повторить контакт, т.к. уборщица не делает влажной уборки, а разговоры с техником не дают результата... Вот собираюсь с духом.. А вам успеха!!!

С почтением,

Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×