Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Камильфо

Новая жизнь старого шкафа

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Есть идея перкрасить шкафы, которые остались от стенки. Шкафы, без стекол и т.д.

Шкаф у нас подобный

c137474c4b57.jpg

Цвет, как на картинке выделенный

bf93e703e956.jpg

Хочу добится черно-коричневого цвета и затем использовать на нем вениловые наклейки, т. к это будет сочитаться с всем остальным интерьером.

Интересует все - как, чем, что потребуется, этапы работы, где что искать, стоит вообще браться...

Буду всем благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они уж совсем не нравятся как есть, то почему бы и нет? Раньше что-то красили?

Как бы сделала я. Отмыла бы хорошенько с моющим средством, протерла бы спиртом. Зашкурить хорошо бы мелкой-мелкой шкуркой. Красила бы кистью в углах а потом быстро раскатывала бы валиком, чтоб полосок не оставалось от кисти. Тонким слоем. Потом сушить сколько написано на краске. Потом проверить поверхность - возможно нужно будет где-то шкурнуть. Потом второй слой. Если потребуется - то третий слой. Краска - алкидная эмаль. Да, бобязательно снять петли с двери, и ручки. Дверку положить на что-то с небольшим наклоном, чтобы видеть как ложитя краска. У окна с дополнительным освещением. Без пыли, т е вначале убраться тщательно в помещении.

Можно красить краской из баллончика. Но на улице или в мастерской, т к запах. И мельчайшие частички краски разлетаются и оседают на всех предметах в комнате.

В любом случае надо тренироваться обязательно на оргалите, например, чтоб краска ложилась ровным слоем и не оставалось потёков, научиться вовремя потёки эти размазывать или удалять.

Сложного ничего нет. Спрашивайте, если чего не написала. Я не специалист, буду рада, если меня поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы обратили внимание, что стенка-то из современных, т.е. наверняка это ламинированная ДСП. Что, алкидная эмаль вот так запросто ложится на этот материал? Я не возражаю - я только спрашиваю, потому что много где читала, что именно ЛДСП вещь капризная насчет покраски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот что нашлось! Случайно.

http://skillopedia.ru/material.php?id=2789

Noncredo, обратила конечно! Именно поэтому предложила алкидную эмаль, а не акрил. Хотя акрил вообще... не очень прочный, скажем так. Про грунт не сказала. Не разбираюсь пока в них, не знаю, нужно ли. По ссылке выше МаратКа говорит, что грунт нужен всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noncredo, обратила конечно! Именно поэтому предложила алкидную эмаль, а не акрил.

И все равно я ничего не поняла :aggressive: Как можно зашкурить ламинированное покрытие? Ведь это бумага, пропитанная каким-то особым составом, которой обклеены детали из ДСП. Я понимаю, когда МаратКа рассказывает про этот стул - он был лакироанный. Тут все ясно. Еще я понимаю, что можно зашкурить, прогрунтовать и покрасить мебель, которую делали раньше - вспомните старые "стенки", например, это были древесностружечные плиты, обклееные ШПОНОМ, который покрывался лаком. Шпоном, но не ламинированной пленкой.

Хотелось бы тут прочитать комментарий именно специалиста, который имел опыт по(пере)краски современной ламинированной мебели. Или, Гайка, может, вы могли бы дать ссылку именно на описание такого варианта? Еще раз объясняю, чего я так прицепилась - встречала мнения, что ламинированную ДСП вообще толком не перекрасишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки тут уже ламинированное покрытие шкурят :) фантастика просто!

А вы что ли баллы зарабатываете подобными "ответами" ? По существу сказать есть что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я вас вообще пока не понимаю, если честно(

Так в том-то и дело, что пока не решен главный вопрос: подлежит ли вообще ламинированная ДСП покраске - я ж об этом и веду речь. Судя по выложенной вами фотке, у вас шкафы именно из ламинированной ДСП. Почему-то пока на ваш запрос никто не реагирует из спецов. Может, вам стоит поискать по уже существующим темам? Если поделитесь находкой - буду признательна: мне не нужно это, в общем-то, ничего красить не собираюсь, просто хотелось бы знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по технологиям может и нельзя. Но если на 2 года, временно - все можно покрасить, ничего страшного не будет. Найдите незаметное место, купите баночку акрилатной прочной краски и попробуйте самым маленьким валиком.

В Вашем случае можно попробовать черный акриловый лак в пару слоев, он просто затемнит все и оставит рисунок дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×