Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vitalik

Ипотека - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Виталик, так и жилье у Вас в городе дешевле :-)) Имхо, счет тут простой, нового никто не изобрел - берете свой доход, находите где-нибудь (например, на том же сайте deltacredit.ru) ипотечный калькулятор и прикидываете, какой кредит Вам могут дать. Ну либо самому аннуитетные платежи посчитать в EXCEL, это не rocket science. Реально планировать выплачивать банку не более 1/3 Вашего дохода, на бОльшее и банк обычно не идет, и для заемщика рискованно слишком. Если что-то на эти деньги в Вашем городе можно купить, имеет смысл думать об ипотеке.

В нормальных условиях процентные платежи банку много дешевле денег, выброшенных за съем аналогичной квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Ростове-на-Дону, в ноябре прошлого года взяли ипотечный кредит на покупку квартиры. В валюте под 12% годовых, на 4 года. Нам показалось это очень удобно и безпроблемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, что то я не пойму, почему почти везде ипотека считается в баксах? мне кажется тогда реалее взять в сбербанке и процент меньше будет, или сейчас пошла такая тема что бакс потихоньку падает и банки пошли на уступки простым гражданам :-). что то с трудом верится :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы , Виталик, глубоко заблуждаетесь насчет рублей и валюты ! В рублях процент всегда выше, в него ведь закладывается еще наша инфляция. У баксов и евро тоже есть инфляция - в коммерческих банках оценивают и её - это так называемая плавующая процентная ставка+Libor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемерово, АгропромКредит 280 000 руб. на 5 лет по 18%годовых без поручителей в мае 2004. В месяц выходит по 9 000 с копейкой приблизительно, были проблемы на кредитной комиссии, так не было собственности у меня никакой тада :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю,что живу не в России,но когда читаю про проценты по кредиту за жильё,то прихожу просто в ужас.18% годовых в рублях,посчитал на калькуляторе,так вы только на одни проценты и работаете. Я сегодня получил ответ из банка о предоставлении кредита на новую квартиру,одна новость была хорошая,что кредит дали,а другая плохая,что процент 6.9% Для нас в Таллинне это много,но к сожалению,это не в моем положениии.так как справки я предоставил липовые,поэтому,видя,что шито всё белыми нитками,они кредит дали под такой высоки процент(риск) Единственно хорошо,что процент можно снижать раз в пол года,если будешь себя хорошо вести.Мои друзья платят 4.2% годовых. Желаю,что-бы наконец и в России было всё хорошо и люди жили счастливо и могли себе позволить всё,что хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в Таллине то хорошо, тока как там к русским относятся? не ущемляют ли в каких нибудь вопросах? а так, да, 6% в год это круто. но надеемся что и у нас все наладится, вот тока бы падала ставка рефинансирования и инфляция вместе с ней и все будет намази :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×