Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

noncredo

еще раз про выравнивание пола - не пройдите мимо плииииз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Начиталась много всякого, но изюминку, которую ищу, так и не выковыряла.

Мне надо выровнять не весь кухонный пол, а его часть - такая вот особенность. Поэтому заливать его стяжкой нет надобности, да и возможности. В комнатах я с проблемой справилась, замешивая цемент на воде, добавляя мыльный раствор и примерно на пятую часть обычную готовую шпатлевку. Не удивляйтесь такой кустарщине - она себя оправдала. И держится все отлично, и обошлось само выравнивание малой кровью. Но вот стала ровнять кухню и вижу, что многовато придется употребить ингредиентов - дороговато получится, да и возни много. В связи с этим подумала про смеси для стяжки. Но всюду читаю, что ими надо пол ЗАЛИВАТЬ, а мне это не подходит. Вопрос: можно ли применять эти смеси просто как цементный раствор - достаточно густыми? Не скажется ли недостаточное разведение на качестве исходного продукта? И если ЭТО можно применить в моих целях, то стоит ли мне пытаться найти более-менее приемлемую для меня расфасовку - не больше 10 кг. Или они продаются минимум по 20 кг? И еще: какую бы вы порекомендовали смесь купить?

Спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь, высота?

Лишнее количество воды от рецепта снижает прочность смеси. Не мыло, а фэри надо добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь, высота?

Лишнее количество воды от рецепта снижает прочность смеси. Не мыло, а фэри надо добавлять.

Площадь примерно 1-1,5 кв.м. А насчет воды я как раз спрашиваю про обратную ситуацию: смеси для самовыравнивающихся полов надо разводить до достаточно жидкого состояния, а мне не требуется, чтобы они "саморастекались", т.е. мне надо накладывать их и разравнивать шпателем. Так вот не будет ли плохо в этом случае недосточное количество воды, если по рецепту требуется ее побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно что Вы "химичите". Отступление от инструкций есть всегда не хорошо.

Делают иногда плиточным клеем. Он может быть погуще, развес поменьше. Прогрунтовать пол надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно что Вы "химичите". Отступление от инструкций есть всегда не хорошо.

Делают иногда плиточным клеем. Он может быть погуще, развес поменьше. Прогрунтовать пол надо.

Да вот приходится химичить :-) Если на части пола под снятым старым линолеумом остались листы фанеры, потому что вполне целые, а с части площади пришлось их содрать - превратились в труху, наверное, заливали не раз. А под ними НЕЧТО - нет слов. Щербатый цементный пол, на который снятая фанера была приклеена на битум, что ли. И щербины приличных размеров и глубокие местами. Короче, этот участок надо просто выровнять. Вот я и пытаюсь нащупать, чем это можно сделать без особой возни, но и чтобы без халтуры. Для себя же, хоть и на лет пяток всего. А насчет плиточного клея сомневаюсь - будет ли это достаточно прочно для пола. Ведь поверх будет наклеен линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выравнивающие смеси от 25 кг. Предпочитаю Ветонит S06. S30 если ямы большие.

Вам заделать ямы? Можно и клеем. Потом сверху фанера? Будет лежать, и будете жить долго и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выравнивающие смеси от 25 кг. Предпочитаю Ветонит S06. S30 если ямы большие.

Вам заделать ямы? Можно и клеем. Потом сверху фанера? Будет лежать, и будете жить долго и счастливо.

Спасибо большое. :-) Поняла, что надо покупать смесь. Клеем не пойдет - фанеры сверху не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда смесь. Но стык фанеры и бетона будет заметен на линолеуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скромный вопрос ,а что мешат полностью демонтировать фанеру и залить пол до необходимого уровня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скромный вопрос ,а что мешат полностью демонтировать фанеру и залить пол до необходимого уровня?

Только одно - квартира не моя и жить мне в ней не больше лет пяти, навскидку. Тратить усилия на кап ремонт пола - да на фиг. А еще мешает то, что невозможно освободить ВСЮ площадь, чтобы заливать пол.

alex.klauso, не думаю, что это будет слишком явно - линолеум на тканевой основе, что-то типа войлока. Он очень хорошо скрывает мелкие трещины. Надеюсь, таковыми и будут стыки. По крайней мере, сквозь линолеум в комнатах и прихожей нисколько не выделяются щели в старом паркете, а они мм по 2-3 в отдельных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×