Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тави

Начинаем ремонт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Какие работы включает в себя расценка за 1кв.м? С каким качеством? Какие сроки? Ответственность?

Пример 1 - я хочу поклеить обои, покрасить потолок, постелить ламинат - цена 5200 за квардрат.

Пример 2 - я хочу сделать вертикальными и визуально ровными стены, постелить паркет, плитку, теплые полы, потолок многоуровневый - тоже цена 5200 за квадрат?

Пример 3 - на стенах венецианская штукатурка, подиум, стены с нишами, медные трубы, подключить душевую кабину, массажную ванну, полностью поменять электропроводку со щитком на 24 группы, приточную вентиляцию и тп - тоже за 5200 за квадрат?

Квартира – в панельной новостройке, демонтаж одной стены (не несущей) /монтаж, выравнивание стен и пола под ноль, штукатурка, стяжка, штробление под проводку, полная разводка электрики, розеток и проч- два щитка, укладка плитки –три помещения, устройство сантех короба, установка и подключ сантехники, откосы, теплый пол, декоративный камень, укладка паркетной, плинтуса (дерево, т.е. не на клей), обои под покраску. Двери.

Не делали- потолки и не красили обои.

По-моему все вспомнила.

Как я говорила с нуля, под ключ.

Итоговая сумма выросла % на 10-15. (т.к. в процессе я что-то добавляла к работам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постояно слышу один и тот же вопрос: "А сколько вы берёте с квадратного метра?". Если вы спросили об этом человека, который предполагается быть нанятым на работу и он ответил на этот вопрос конкретной цифрой - бойтесь! Это вам нехороший знак. Невозможно сказать цену за квадрат не зная точной работы, которую надо будет сделать, и объёма этой самой работы. Опять же - цена за квадрат меняется у различных комнат. Жилые комнаты - одна цена (если работы предстоят идентичные, а не так, что в одной комнате обои под покраску, а в другой декоративная штукатурка), коридор - другая цена, т.к. там сплошь дверные проёмы, площадь стен небольшая по сравнению с той же комнатой, а вот работы на гораздо большее время. Ванная - опять будет другая цена. Пока не посчитана смета максимально учтённого объёма работ - даже примерную стоимость сказать крайне сложно. А по ходу ремонта возникают ситуации, что один вид работ необходимо заменить на другой, что не учли ещё несколько розеток - и стоимость работ опять меняется.

Мне, например, ничего не говорит фраза: "выровнять стены, заменить проводку, поменять двери и т.д." Площадь стен? Сколько розеток и выключателей, в каких конткетно местах? Сколько дверей? Вот тут уже можно предметнее разговаривать. А сроки вытекают сами собой из просчитанной сметы. Потому, как заработок в месяц же давно получен опытным путём и остаётся только разделить общую сумму, на свой заработок - получится время за которое реально без ущерба качеству выполнить необходимые работы. Опять же, сколько человек предполагается нанять: одного или десятерых? Сроки получатся очень разными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ремонт с нуля!!! и под ключ сделали за 2 мес и две недели (73 квадрата) Стяжка, проводка электрики и проч.

мои заказчики сделали ремонт дома полностью за 4 месяца. ребята уложились в срок, вот правда технология ужасала.... Как результат они переделывают ремонт, тк умельцы пробили трубы канализации и воды, устанавливая сантехнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посетите мою темку "Ремонт в удовольствие",

в этом месте хорошо бы ссылочку на тему, чтоб по всему форуму не рыться

Это как приглашение - приходите в гости, а адрес ищите где хотите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрела, нажимайте на имя koalalapa в сообщении, выбирайте Темы пользователя и смотрите :aggressive: Так совсем быстро найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×