Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

11

посоветуйте материал для абажуров

Рекомендуемые сообщения

У нас в подвале 2 колонны и 7 полуколонн в стенах. Они до потолка не доходят примерно 40 см. Теперь хочу использовать это расстояние для размещения света. К верху каждой колонны по потолку сделана подводка, туда поставим цоколь под лампочку, а вот чем экранировать свет?

Сами колонны - квадратные (полуколонны, соответственно, прямоугольные). Сторона - 40 см. Выкладывать собираюсь плиткой CasaDolceCasa Flagstone Green.

Ткань? - запылится и смотреться будет тряпкой

Стекло? - я хотела, то есть даже цветное оргстекло, сумрачного цвета, серого какого-нибудь, но домашние воспротивились, говорят, стиль не тот

Дерево? - да вроде свет не пропустит? Или допустим ребра из крашенной фанеры, как вертикальные жалюзи. Но как это будет смотреться, в глазах еще зарябит

Бамбук - нет, по стилю не то

Жесть под бронзу? - больше всего бы подошло, но, к сожалению, не могу сайт найти, где такую жесть продают (раньше покупала). Допустим, просто жестяные квадраты, и укрепить их с небольшим выносом, чтобы свет вниз по колонне струился. Но не темно ли будет?

Можно было бы и лазерную резку под свой рисунок заказать, чтобы побольше света шло.

И сразу еще вопрос, а как стык такого светильника с потолком (гипсокартон) оформлять? Не плинтусом же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×