Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DimanKa

Скрипучий пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
доброго времени сотук всезнающий all
а если не выдирая старых гвоздей ввынтить шуроплвертом саморезы и притянуть... поможет?

Поможет, вчера этим занимался. Главное лаги найти, и по одному саморезу в каждую доску. Скрип исчез. Надеюсь надолго.
p.s. саморезил не весь пол, а только там, где скрипело.
off: пару моих последних сообщений удалили, это из-за того, что я был незарегистрирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просверлите отверстия между скрипучими половицами (не перпендикулярно, а под углом )и вбейте пробки.все!можете плясать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня вот тоже потихоньку скрипит. Доска новая, положил ее не крепя, она месяца 2 полежала, высохла. Некоторые доски изогнулись. Но я все равно сколотил пол(ну не сколотил, а так, саморезами в паз прикрутил). Ширина пола 3м, лаги новые, но их только 3 штуки, доска 35мм. Скрипит чуть-чуть и неровный пол. Думаю сверху постелить линолеум (это кухня). План такой: срубаю рубанком выпуклости, дополнительно креплю доски саморезами, стелю фанеру. Вопросы: лучше станет? как стелить фанеру, вроде нужен зазор между листами, но тогда линолеум протыкаться будет на месте стыка листов.

Ни в коем случае не саморезы. Только шурупы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Ни в коем случае не саморезы. Только шурупы.

Почему шурупы???

Саморезы сам по себе будут скрипеть.
Только шурупы, у которых резьба не доходит до шляпки на толщину половой доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×