Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DimanKa

Скрипучий пол

Рекомендуемые сообщения

Имеем стандартный досчатый пол. Местами скрипит жутко. Возникла такая идея : в этих местах сверлим дырку, заливаем под пол монтажную пену, ждем когда пена расширится и затвердеет. Потом стелим ленолиум. Делал ли так кто-нибудь?

P.S. Перестилать полы просто нет средств, хочется обойтись малой кровью.

...истина где-то рядом...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеже крови потребуется изрядное кол-во, а при вышеизложенном способе еще больше. Как вы потом будете доски вспученные отдирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Имеем стандартный досчатый пол. Местами скрипит жутко. Возникла такая идея : в этих местах сверлим дырку, заливаем под пол монтажную пену, ждем когда пена расширится и затвердеет. Потом стелим ленолиум. Делал ли так кто-нибудь?

P.S. Перестилать полы просто нет средств, хочется обойтись малой кровью.
...истина где-то рядом...(с)


идея плохая однозначно не стоит :(
После того как сам попал на время и трудозатраты могу дать совет, который вам возможно поможет. Скрипеть могут старые гвозди, которыми доски прибиты к лагам. У меня, по крайней мере так было. В некоторых местах скрипел жутко!! :( ....что я только не делал по разным нарытым из инета советам, и клинышки забивал, и всякими всякостями посыпал...все равно не помогало, либо помогало но не на долгое время. Отчаявшись, я даже электропилой выпилил скрипящие места и залил цементом. Когда отдирал старые доски от лаг, тогда то и установил истинную причину скрипа - гвозди. Они были слегка поржавевшие. В других скрипящих местах я выдрал гвозди и вкрутил вместо них шурупы, скрип исчез вообще !!..потом сделал это по всему полу, теперь нигде ничего не скрепит . :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...В других скрипящих местах я выдрал гвозди и вкрутил вместо них шурупы, скрип исчез вообще !!..потом сделал это по всему полу, теперь нигде ничего не скрепит . :-)

Это интересно, попрорбую!

____________________________
...истина где-то рядом...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пену под деревянный пол :( - помоему это чушь!

Какие средства нужны чтобы самим перестелить пол?

На прару банок краски или лака, два кг гвоздей, ну может пару тройку аналогичных досок если какую придется заменить, втоде всё - моллоток в руки и вперёд :(.

Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...я выдрал гвозди и вкрутил вместо них шурупы, скрип исчез вообще !!..потом сделал это по всему полу, теперь нигде ничего не скрепит . :-)

Спасибо за совет! У меня теперь тоже НЕ СКРИПИТ!!!

____________________________
...истина где-то рядом...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пену под деревянный пол :( - помоему это чушь!

Какие средства нужны чтобы самим перестелить пол?
На прару банок краски или лака, два кг гвоздей, ну может пару тройку аналогичных досок если какую придется заменить, втоде всё - моллоток в руки и вперёд :(.


Сергей

А Вы пробовали?
Я на заре своей строительной карьеры попробовал. Больше не буду никогда. Особенно если пол простоял пару десятков лет и хозяева пытались заделать щели между досками замазками разного рода.

То, что прикрутили шурупами и всё прошло, то это может оказаться ненадолго, если скрип вызван тем, что шевелятся лаги. А так скорее всего и есть.

Пеной пробовал. Всё получается, но нужно поставить на место впрыскивания пены бочку с водой, а то пол действительно вспучится.
Но такой строительной технологии - нет. Это всё совковые придумки.

С уважением,
Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну! С пеной поосторожней, она всеже припериодических сжатиях понемногу трескается и рассыпается, хотя и не быстро, а так же в процессе эксплуатации по немногу выделяет цианиды, по этому-то надо будет полностью исключить газообмен с внутренним помещением.Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже потихоньку скрипит. Доска новая, положил ее не крепя, она месяца 2 полежала, высохла. Некоторые доски изогнулись. Но я все равно сколотил пол(ну не сколотил, а так, саморезами в паз прикрутил). Ширина пола 3м, лаги новые, но их только 3 штуки, доска 35мм. Скрипит чуть-чуть и неровный пол. Думаю сверху постелить линолеум (это кухня). План такой: срубаю рубанком выпуклости, дополнительно креплю доски саморезами, стелю фанеру. Вопросы: лучше станет? как стелить фанеру, вроде нужен зазор между листами, но тогда линолеум протыкаться будет на месте стыка листов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени сотук всезнающий all

а если не выдирая старых гвоздей ввынтить шуроплвертом саморезы и притянуть... поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×