Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Всё о двушке 1-510 (похожа ещё на II-29) - Страница 65

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за внимание к моей перепланировке!
может нечетко видно на плане (см. картинку Перепланировка и Схематично), но дверь из санузла + помещения со стиралкой выходит в коридор. никак не в жилое помещение. Я вроде бы так и нарисовала, как вы советуете - " сделать удлинение стороны 150см на 50см за счет внутреннего коридора зала для установки стиралки."

[quote name='doka425'] Затем в прямоугольнике разм.200х180см сделать два угла под 135 град,
отступив по 100-110см в коридоре и и по новой,удлиненной стороне.У Вас получится новая сторона длиной 130-140см,по ее центру
установить 80см дверной блок (открывание двери в сторону входа в квартиру).
[/quote]

тут не поняла)) а можете нарисовать?

отдельное спасибо за дельный совет по сантехнике!

Создала свою темку [url="http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=105489"]http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=105489[/url]. добро пожаловать для обсуждения! у меня еще варианты появились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!! У меня двушка 44 м2 ii-18/9
Въезжать буду я и ребенок 1.5 года. Думаю, как сделать перепланировку. Проблема в том, что согласование мы сделать не успеем. Через месяц-полтора должна быть готова детская, чтоб сгрузить туда мои вещи, а я до окончания ремонта перекантуюсь у бабушки. Поэтому глобальных вещей типа переноса мокрых зон делать не получится. Единственное - по-любому придется делать доп.дверь в несущей стене.
Еще проблема - пока нет возможности съездить и сделать промеры именно моей квартиры. Поэтому пока что взяла за основу размеры из интернета. Хотя опять же там нет размеров окон, на сколько они отходят от стены, где именно слив для унитаза и т.п.
Мне очень важно иметь две изолировннаые комнаты. На ванну мне пофиг - я в ней не лежу. Меня устроит такая же сидячая, как сейчас там. Не кабинка, потому что ребенка-то я купаю.
Очень волнует кухня. Я там нахожусь половину дня. Соответственно, маленький помощник тоже...

В этой теме я пока только на 30й странице. Буду читать до конца. Но время поджимает. Покритикуйте пока что планировку!! У меня вообще проблемы с дизайном, расстановкой мебели и т.д. Но хотя б с планировкой определиться.
По мебели - минимализм, все в светлых тонах, минимум декора, всё убрано в шкафы, а шкафы убраны в темную комнату))))
Может, попозже темку отдельную создам. Но пока тут.

Изначально
[url="http://savepic.su/3085014.htm"][img]http://savepic.su/3085014m.gif[/img][/url]

Что хочу. Черным - несущая стена. Мою мини-спальню хочу отгородить какой-нить фальш-стеной, а дверь сделать раздвижной. Не знаю, как объяснить и есть ли вообще такие двери))) Дверь из вертикальных планок, открывается она путем задвигания за кровать. Еще и прозрачные матовые планки, чтоб свет немного проникал. Сразу скажу, меня не будет напрягать то, что в комнате нет окон. Дверь открыла - вот тебе и окно))
Телек у меня 42дюйма. Его надо смотреть минимум с 2.5 метров((( В данной планировке не знаю, что делать с кухней-гостинной. Телек, может, не на стену, а на тумбу передвижную поставить. Но это провода. А у меня сын их очень любит...
Стол думаю сделать убирающийся. Или раздвижной... не знаю. Пока над планировкой думаю...
[url="http://savepic.su/3123945.htm"][img]http://savepic.su/3123945m.jpg[/img][/url] [url="http://savepic.su/3089129.htm"][img]http://savepic.su/3089129m.jpg[/img][/url]

вздохновили меня вот эти картинки из начала темы
[url="http://savepic.su/3096297.htm"][img]http://savepic.su/3096297m.jpg[/img][/url] [url="http://savepic.su/3084009.htm"][img]http://savepic.su/3084009m.jpg[/img][/url] [url="http://savepic.su/3140328.htm"][img]http://savepic.su/3140328m.jpg[/img][/url]

Вот еще думала сделать
[url="http://savepic.su/3081961.htm"][img]http://savepic.su/3081961m.jpg[/img][/url]

Покритикуйте. Может, вопросы какие позадавайте, чтоб я на правильный путь вышла)) Или расскажите как вам живется в таких квартирах!!
Еще у меня была мысль присоединить маленький кусочек коридора к ванне. Сделать постирочную. Вот буквально на предыдущей странице оч хорошо описано). но не знаю, как у меня обозначен в плане бти этот коридор - как жилая или как нежилая площадь...
Ох, нервиничаю жутко... Дом еще старый, бабуськи-дедуськи. Мы ж будем шуметь ого-го как!! Я про рабочих)) Сделаем перерыв на обед и сон, конечно. Но... Нажалуются еще((( У меня нервов не хватит с ними ругаться и штрафы платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Вы в этих двушках собаку съели. Подскажите, минимальная перепланировка, заключающаяся в сносе перегородки между кладовкой в маленькой комнате и стенным шкафом в большой и заколачивании дверей шкафа листом фанеры со стороны большой комнаты является законной??? На подругу БТИ наезжает, типа надо узаконивать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×