Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

anatoly

Утепление кровли на мансарде

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой утеплитель выбрать для кровли крытой железом для климата средней полосы (Пенза).

чтобы зимой не холодно было и летом не жарко (что для меня важнее, так как на мансарде собираюсь делать летние неотапливаемые комнаты)

Советуют эковату, но получается дороговато... расценки на влажное покрытие эковатой из расчета 461 руб. на 1 кв.м. при слое 20 см (так мне было

заявлено в конторе, которая эковату продаёт) Вот и думаю мож URSА выбрать? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой утеплитель выбрать для кровли крытой железом для климата средней полосы (Пенза).

чтобы зимой не холодно было и летом не жарко (что для меня важнее, так как на мансарде собираюсь делать летние неотапливаемые комнаты)

Советуют эковату, но получается дороговато... расценки на влажное покрытие эковатой из расчета 461 руб. на 1 кв.м. при слое 20 см (так мне было

заявлено в конторе, которая эковату продаёт) Вот и думаю мож URSА выбрать? )

А зачем влажное? Сухая засыпка и дешевле и лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эковату на помойку.

На мансарде все равно какой утеплитель, главное хорошая паронепроницаемая пленка с высоким Sd (см. маркировку) .

Плотность и паропроницаемость больше связаны с покрытием крыши. К примеру, минвата и натуральная черепица отлично будут вместе работать.

А под металлом стропильная без вентилируемого чердака все равно долго не прослужит, какой утеплительне не ставь. Поэтому в Европе худо бедно но предпочитают натуральную чаще менять , чем всяким дерьмом крышу крыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... с высоким Sd (см. маркировку) ...

армированная с ближайщего рынка ... не тот вопрос, чтоб, например за чехию, типа юты переплачивать ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биба, у нас в Гост- ах нет промтоварных пленок достаточным для мансарды сопротивлением паропроницанию. Помнишь тема была еще спорили с тобой. А на рынках это старые совковые заводы или китай. Хотя ты прав, надо смотреть, что за характеристики у этой с рынка. Если подходят , то брать.

Чешские они же дешево стоят, или в Москве уже на них накручивают в пять раз ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чешские стоят не дешево.

тот разговор помню.

если ты помнишь, в том разговоре, речь шла о сроке службы пленки и ... склейки.

и тот вопрос склейки стыков я считаю очень актульным, редко когда он поднимается и

при постройки каркасников (и не только) в зимний период стоит определенно насторожиться.

на обычных рынках есть пленка которая прокатывает ... и не вижу никаго смысла платить чехам ... хм ... да, за худшее, пожалуй.

и потом не все ж, в моськвах проживаютЪ, бегай там в городе З., ищи ютафол енд тайвек.

пысы.

чехи оборзели совсем, лежа под фольг - "шкоды" стоят безобразно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×