Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eco07

Гидроизоляция пола в мокрых зонах

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Читаю интернет, пытаюсь вникнуть в конструкцию полов в мокрых зонах и честно говоря мозги закипают....

Непосредственно что не понятно:

1. Как я понимаю, есть материалы, которые закладывают под стяжку и они работают под всей площадью санузла, включая стояк. Казалось бы именно так и надо, потому что протечки в стояке высоковероятны. При этом есть обмазочные материалы, которые намазываются на пол/стены под плитку.

Какие материалы эффективнее, технологичнее? Какая конструкция более правильна? Какие конкретно материалы использовать?

2. Прочитал, что есть влажные зоны, а есть мокрые (в частности под ванными, душевыми кабинами). Отличается ли изоляция влажных и мокрых зон?

3. Делается ли шумоизоляция под влажные помещения и как следствие применяется ли технология плавающих полов?

4. Как увязывается теплый пол с гидроизоляцией? Куда закладывается шнур (в случае со шнуровым теплым полом), а куда мат?

Огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не берите в голову - вода если что выльется из "мокрой зонны" в комнаты и оттуда затопит соседей :)

думаю обычный пол - стяжка гидроизоляция тип водостоп или флендхит - теплый пол под плиточный клей. это имхо.

под ванну можно монтажной пенной все залить - так говорят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо ответившим!

Olg, получается, что под стяжку надо заложить и Шуманет, и рулонную гидроизоляцию? Или что-то одно? Какую рулонную гидроизоляцию предпочтительно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу только ИМХО (как мы решили делать)

1. Как я понимаю, есть материалы, которые закладывают под стяжку и они работают под всей площадью санузла, включая стояк. Казалось бы именно так и надо, потому что протечки в стояке высоковероятны. При этом есть обмазочные материалы, которые намазываются на пол/стены под плитку.

протечки в стояке высоковероятны, но уж лучше по стояку это протечет, чем расползется по всей квартире и протечет где-нибудь в коридое. Мы решили именно стояк активно не гидроизолировать.

Какие материалы эффективнее, технологичнее? Какая конструкция более правильна? Какие конкретно материалы использовать?

Мы остановились на обмазочной Флехендихт (не сочтите за рекламу) Но для нас ПРИНЦИПИАЛЬНА была высота пола!! Она нам нуна была минимальной, так как хотели сделать порог в ванной, но при этом по квартире не поднимать сильно весь пол.

2. Прочитал, что есть влажные зоны, а есть мокрые (в частности под ванными, душевыми кабинами). Отличается ли изоляция влажных и мокрых зон?

мы намазали по всей поверхности пола, заход на стены на 20-30 см, в зоне ванны на высоту чуть выше ванной, а в зоне зуша (у нас стойка) вокруг стойки. И еще замазку для плитки купили с хорошими водоотталкивающими свойствами, так, что по сути если плитка хорошо будет положена сама плитка с заазкой не должны пропустить воду. Ну и поставили гидролок (это чтобы сутками не лило))

3. Делается ли шумоизоляция под влажные помещения и как следствие применяется ли технология плавающих полов?

про это н ичего не знаю. Но шумоизоляция съедает высоту, а на шуанет необходима стяжка тоже выс мин 6 см (насколько знаю инструкцию)

4. Как увязывается теплый пол с гидроизоляцией? Куда закладывается шнур (в случае со шнуровым теплым полом), а куда мат?

Опять по нашеу случаю. Мы клали маты деви (про другие ничего не знаю). Эти маты МОЖНО класть на гидроизоляцимю Флехендихт. Так говорят производители и матов и полов. Сверху залдиваем маты плиточным клеем Флексклебером (он пригоден для теплых полов), который также имеет хорошую адгезию с флехендихтом.

Еще раз повторю, что названные марки я привела как пример того,на чем МЫ остановились. Для нас принципиальной была васота стяжки. Просто, чтобы понятнее было. Есть аналоги у Лугато и еще кого-то уже не помню.

Прошу еще раз не считать рекламой. Если попросят сотру все названия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×