Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ветренная

Японские панели - очень хочется - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у меня икеевские трехшинные

кухня шириной 2.82, так что карниз получился больше двух метров

мой муж соединил два карниза

все прекрасно соединилось, ничего нигде не застревает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня икеевские трехшинные

кухня шириной 2.82, так что карниз получился больше двух метров

мой муж соединил два карниза

все прекрасно соединилось, ничего нигде не застревает

вот за этот отзыв большое спасибо. Пожалуй, я рискну.

на вопрос о шитье штор. Думаю, что шить их не сложнее, чем простынь. Подогнули, наметали, прострочили прямоугольное полотно нужной вам длины. На верх полотна прикрепили ленту типа скотча (я не помню, как она называется, там есть "мама", и есть "папа", скрепляешь их между собой, они и держатся). На низ полотна нужно вешать утяжелитель, думаю, для этого нужно будет прострочить кулиску. Вот собственно и всё.

Ширина этого полотна должна быть прямо пропорциональна ширине "бегунка", той планки, что передвигается непосредственно в шине.

В ИКЕЕ я (на сайте во всяком случае) увидела их двух размеров: шириной 45 и 60 см. Таких полотен нужно соответственно по числу рельсов в карнизе, у меня будет три, значит, и штор будет три.

но это я предполагаю, а вот посмотрю живьем, тогда буду знать более точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотала для вас специально

последнюю оранжевую панель я вообще не шила-подшивала

поскольку ткань плотная, хлопковая, то я просто вырезала нужного размера полотно и так повесила

если ткань не очень плотная, склонная к осыпанию, то ее только по бокам надо как-то обработать: обметать или подшить

верхняя и нижняя часть уходят в закрепляющую полоску

post-18200-1234535884_thumb.jpg

post-18200-1234535893_thumb.jpg

post-18200-1234535901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

originalka, просто СУПЕР!!! Такие симпатичные шторки. Давно уже хочу такие же в гостиную. Смотрела карнизы в магазинах - дороговато. А в Икее действительно хорошая цена. Я правильно поняла, сверху шторы крепятся на узенькую планочку на липучку, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлическая планка не только сверху, но и снизу, чтобы полотно оттягивалось вниз

а как крепятся...даже не знаю как объяснить, там рисунок есть...

узенькая металлическая планка наклеивается на самый низ шторины липким слоем и потом эта часть вставляется в паз на рейке, которая крепится к карнизу и еще винтиками дополнительно закрепляется

не знаю понятно ли объяснила

икея это действительно бюджетный вариант, без него я бы еще долго без штор жила

если бы у знакомой не увидела, даже бы не знала про такой вариант штор

так что если кому-то поможет, буду рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верхняя и нижняя часть уходят в закрепляющую полоску

если я вас правильно поняла, то металлические планки сверху и снизу полотна крепятся таким образом, что край полотна обрабатывать не надо? (Кроме бокового)

И, прикрепляя эти металлические планки сначала на липкий слой, а потом вставляя в этот металлический бегунок длина полотна становится больше или остается такой же?

С нижней планкой (утяжелителем) - такая же история?

То есть, имея длину шторы, скажем, 240, после проделывания этих манипуляций, она (длина) таковой и останется?

Если да - то это очень ценно. Ткани у меня впритык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям сложно мне описать словами :)

нижний край наклеивается на липкую металлическую полоску, а потом еще надо как бы обернуть эту полоску тканью, чтобы уже в паз панели вставлялась только ткань, а полоска была как бы внутри ткани

полоска узкая, запас по высоте панели(ткани) должен быть где-то +0.5-1 см вот на это обертывание

снизу ничего обрабатывать не надо, все уходит внутрь панельки

обрабатывать ткань надо только сбоку

металлические панельки абсолютно одинаковые, что снизу, что сверху

при длине ткани 2.40 вероятно длина панели немного уменьшится, где-то примерно на 1 см (зависит от того, как будете ткань оборачивать вокруг узкой липкой полоски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла вас, спасибо.

в выхи поеду закуплюсь, если буду трезвая. :mega_shok:

фото выложу в теме тож. Вдруг кому пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для потолка шириной приерно 3,3 эта идея реальна, как вы думаете? И как ее осуществлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×