Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koalalapa

Встраиваемая техника vs шкафы Ikea - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может быть и мне кто-нибудь подскажет :give_rose: Изначально планировали кухню под заказ, а сейчас присматриваюсь к Икее. Возникла такая проблема. Куплен встраиваемый духовой шкаф совмещенный с микроволновкой Siemens HB 86 Q560 . Размеры у него меньше, чем у стандартной духовки. Ниша требуется размером 450х560х550 (ВхГхШ). Вот я и думаю, получится ли найти нижний выдвижной ящик(точнее фасад) подходящего размера? На сайте Икеи не нашла рамеры фасадов для выдвижных ящиков.

Ну как не нашли ? У вас высота 45см. , значит надо найти 25 см. фасада на выдвижной ящик (или ящики), тоненькие выдвижные ящики (фасады ) имеют высоту 12.5 см., а ширина их 30,40,50,60,80см. - вот вам и будет под микровл. 2 ящика))))))). См. фото.

post-16158-1233240262_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и мне кто-нибудь подскажет :give_rose: Изначально планировали кухню под заказ, а сейчас присматриваюсь к Икее. Возникла такая проблема. Куплен встраиваемый духовой шкаф совмещенный с микроволновкой Siemens HB 86 Q560 . Размеры у него меньше, чем у стандартной духовки. Ниша требуется размером 450х560х550 (ВхГхШ). Вот я и думаю, получится ли найти нижний выдвижной ящик(точнее фасад) подходящего размера? На сайте Икеи не нашла рамеры фасадов для выдвижных ящиков.

Ну как не нашли ? У вас высота 45см. , значит надо найти 25 см. фасада на выдвижной ящик (или ящики), тоненькие выдвижные ящики (фасады ) имеют высоту 12.5 см., а ширина их 30,40,50,60,80см. - вот вам и будет под микровл. 2 ящика))))))). См. фото.

Ну голова! :mega_shok: Я бы так никогда не догадалась! Добрый кыска, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, Добрый кыска!

Я не учла того, что ниша размером 450х560х550 (ВхГхШ), а габариты печки 458*595*520. Короче говоря, ближе к делу надо будет съездить в Икею с рулеткой, и все станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня духовка с СВЧ Bosch HBC 84K551, по высоте, судя по схеме встраивания, ниша должна быть 45,8 см (сама духовка по высоте - 45,4 см). Так вот, у меня 2 икеевских ящика по 12,5 см не влезли, пришлось взять один 12,5 см, а второй - 9 см. Остался небольшой (около 1 см) зазор между духовкой и столешницей, надо будет чем-то задекорировать, может профиль тоненький приклею из нержавейки. По-другому никак, похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий, планирую кухню из Икея, и подбираю технику.

Как не прогадать с размерами? в частности- Холодильник, двухкамерный, 170/54/54, Шкаф к нему(икея) 211/60/60. Но как понять, что дверцы у них одной выссоты?Или они стандартные (либо верхний, либо нижний морозильник).

Помогите, пожалуйста!

У встраиваемых холодильников бывают разные морозилки, например, у Боша они меньше, у Электролюксов - больше. На холодильник.ру по многим холодильникам имеются схемы встраивания (или на сайте производителя можно поискать), вот от этих размеров и надо отталкиваться.

Там особо не повыбираешь, тютелька в тютельку фасады, скорее всего, не подойдут. У нас дверь холодильника - 92 см, фасад к нему - 125, - ближайший по размеру. Сверху еще шкафчик.

Кстати, большинство фирм-сборщиков от Икеи не хочет связываться со встроенными холодильниками на жестком креплении, им ближе шарниры. Т.к. жесткое крепление предполагает более тонкую подгонку и верификацию всех зазоров перед окончательным прикручиванием фасадов к дверке. Промахнешься - брак. Нам "обшивать" такой холодильник отказались, будем сами мудрить, видимо... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже вопрос назрел.. Почему, ну почемууу (и правда ли это) под варочную поверхность нельзя встроить маленький холодильник, если встраивание предусморено, размеры позволяют? Знающие, подскажите, пожалуйста..

И ещё, почему иногда в салонах, дизайнеры, занимающиеся проетированием мебели для кухни утверждают, что стиральную машину и/или посудомойку нельзя встроить в шкаф-колонку? Обоснованного ответа я не услышала ни разу.. (((

post-11902-1233509517.jpg

post-11902-1233509528_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×