Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terakota

Наша Кухня - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется последний вариант не удобным - Вы все время будете задевать этот угол. А если нарисовать стулья в масштабе то получается вообще не пройти. И пространство в угловом шкафу - тоже не удобно использовать.

вот в масштабе, в принципе места достаточно, а уж угловым шкафом очень удобно пользоваться у меня волшебный уголок и жаль, что не было возможности сделать их 2.

Вы знаете, без полуострова все-таки лучше...

мне тоже больше нравится без полуострова

А расстояние между углом стола и углом полуострова сколько получается ?

Похоже, что сантиметров 70 ?

И стулья на мой взгляд сильно придвинуты к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот попробовала

Ra-mash-ka, спасибо, что не бросаете! :give_rose: и за прорисовки!

Вам больше нравится, когда мойка расположена в одну линию с варочной поверхностью, да? а может все же как вот здесь?

Мне именно так больше и нравится :) только без острова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в масштабе, в принципе места достаточно, а уж угловым шкафом очень удобно пользоваться у меня волшебный уголок и жаль, что не было возможности сделать их 2.
Вы знаете, без полуострова все-таки лучше...

мне тоже больше нравится без полуострова

Спасибо!!! :give_rose:

эх, видимо, придется моей спине потерпеть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подумайте -

поставить рядом с дверью в темном углу холодильник и колонну с техникой (духовка. микроволновка)

а стол около окна.

спасибо! прикидывала с колоной, но пока что-то не "цепляет" может просто пока...

ой, или Вы имели в виду под темным углом, то место, где сейчас стол, да?

надо подумать, хотя, нарушается правило треугольника, и далековат холодильник и духовка, но надо подумать-порисовать!

Да, я бы поставила вдоль стены (на которой дверь) колонну из трех секций - с техникой, холодильником и запасами. Холодильник ближе к двери.

Тогда получается просторнее и стол около окна. Хотя, конечно, ходить придется больше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне именно так больше и нравится :) только без острова

спасибо, мне, тоже больше нравится такое расположение мойка-варочная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в масштабе, в принципе места достаточно, а уж угловым шкафом очень удобно пользоваться у меня волшебный уголок и жаль, что не было возможности сделать их 2.
Вы знаете, без полуострова все-таки лучше...

мне тоже больше нравится без полуострова

Спасибо!!! :give_rose:

эх, видимо, придется моей спине потерпеть :(

Не вижу связи... при чем спина к полуострову?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне именно так больше и нравится :) только без острова

спасибо, мне, тоже больше нравится такое расположение мойка-варочная!

В этом варианте мойка на мой взгляд расположена лучше. Во втором варианте вам придется мыть посуду спиной к окну. У меня был такой опыт - не понравилось :rolleyes: Тем более вы любите сами помыть :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам очень хочется, то можно вместо шкафа сделать просто барную стойку в этом месте, она будет уже и не так громоздко смотреться и места больше останется например 100 на 45(шкаф 120 на 60), но я это нарисовать не смогу :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи... при чем спина к полуострову?

а я вот здесь писала :)

третий вариант

39cc08115e8b.jpg

продолжение столешницы в виде можно сказать полуострова (высота на уровне столешницы) , скорее всего под полуостровом свободное пространство или... варианты есть)

вижу в нем как плюсы, так и минусы.

Попробую коротко:

плюсы

- делает кухню более квадратной,

- лучше выделены зоны кухни и столовой (в этом варианте, почему-то видится зонирование и по полу (кухня - плитка, столовая - ламинат),

- при моей больной спине, кажется удобной возможность присесть во время готовки

- можно просто присесть выпить чашечку кофе, например

- можно готовить и общаться, с тем, кто за столом, например, смотреть телевизор и т.д.

- можно присесть со стороны столовой

минусы

- не слишком ли разбивается пространство?

- движение по кухне?

- не будет ли тесно в кухонной зоне и в столовой.

- в двух других вариантах, если нужно разобрать стол, место останется больше

- расположение относительно входа на кухню

только забыла в этом посте добавить, что смущает близость варочной к полуострову (50 см.)

просто думала, делать этот полуостров скорее всего внизу пустым (как бы только столешница, наверно, путанно объясняю) или узкие шкафчики или шкафчики не на всю длину/ оставляя какое-то место пусты) так и более легко получилось бы визуально, все же вход напротив. При этом было бы удобно присесть, если надо во время длительной готовки (нарезание чего-либо и т.д.), вот тут уже больная спина напоминает о себе. :blush:

Кажется, так путанно написала :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×