Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PeNa

Что делать с колоннами?

Рекомендуемые сообщения

Подругина квартира, начинают ремонт. Чего обкурился архитектор, поставив колонны в таких местах - неизвестно, но явно с этим что-то надо делать. Перепланировка уже невозможна. Вопрос: что делать с колоннами? Как можно использовать образовавшиеся ниши?

24b5f0bb0449.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего обкурился архитектор, поставив колонны в таких местах - неизвестно, но явно с этим что-то надо делать.

Точно обкурился. подумаешь несущие колонны какие-то поставил.

Сносить их, может дом сразу и не сложится.

А если серьезно, по другому он и не мог сделать. Встену ЖБ выводить нельзя. Причем сама планировка гармонизирована как надо. Обыграть их не проблема будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сносить их никто и не предлагает. Просто у меня тоже колонны несущие в квартире были, но как-то так, что не делили помещение на неудобные ниши...

А как можно использовать кроме декоративных полочек в нишах?

Я именно за советом как практично использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это я так , в шутку. У вас , просто дом другой был наверняка. А к архитектору никаких претензий по плану лично у меня нет.

Усилением вертикальной динамики стены обыгрывать.

К примеру , у вас стена есть абстрактная длиной 8 метров и высотой 2. Это уходящая горизонтальная динамика , ее усиливают горизотальными линиями.

А вот если стена , как у вас, шириной 80 см кусок , а высотой 2,75 , то делить ее горизонтально нет смысла , вы не справитель с вертикальной динамикой этой массы.

К примеру, обычное дело, когда люди начинают разные проемы и полочки в стене такой динамики делать . Получается эффект "борьбы" разных по динамике масс. Что , естественно не смотрится.

А в классике , конечно, такие углы оставлять нельзя, все надо гармонизировать т.е. комната строго прямоугольная. Архитектор это и пытался сделать, но столбы в силу конструктива никуда не денешь. Зря вы его ругаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, может зря. Это просто была первая реакция :-)

Но если честно, ничего не поняла \ :blum:

Может есть какие-то наглядные примеры и объяснения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×