Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrey_86

Стеклянный пол

Рекомендуемые сообщения

Задумал сделать у себя в квартире стеклянный пол, и сразу появилось два вопроса:

1. какова конструкция этого пола

2. насколько это практично

По первому вопросу знаю только, что собирается металлический каркас и на него ложиться триплекс или закаленое стекло, а пространство между стеклом и плитой перекрытия заполняется декоративной галькой или морскими камнями. Но хотелось бы узнать всю конструкцию пола.

По второму вопросу хотелось бы узнать у тех людей, которые это сделали, какие у них возникали проблемы, их мнения и стоит ли вообще его делать

Хотелось бы послушать различные мнения

post-22048-1231847151_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МыДЕЛАЛИ ТАКОЙ ПОЛ ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО.пРАВДА В ОБЫЧНОЙ КВАРТИРЕ СДЕЛАТЬ СЛОЖНОВАТО ИЗ ЗА ВЫСОТЫ,ТАК КАК ГЛУБИНА НИШИ ПОРЯДКА 10 САНТИМЕТРОВ.Мы делали в стяжке ниши,затем облагородили,засыпали ракушки и камешки,поставили неон,стекло триплекс 24мм.Если интересно пишите Фотография непомещается ,можете посмотреть на майл ру на странице олег латыпов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу конструкции Вам уже ответили, могу лишь немного дополнить - в зависимости от насыпки глубина ниши может быть от 5 см. Нишу в плите перекрытия делать нельзя, всё делается за счёт стяжки. Если будет паркетная доска, то её лучше укладывать на клей, а не плавающим способом+ тогда будет возможность положить пробковый компенсатор между доской и стеклом.

По поводу практичности, уход как за стеклом или зеркалом, значит после мытья полов, чтобы не оставались разводы нужно дополнительно насухо протирать стекло или использовать чистящие средства, естественно не желательно топать босыми ногами по стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинке не очень сделан стык стекла с деревом - или дерево криво отрезали или оно ходит, т.е. нет сцепления жесткого с фанерой...Я бы на их месте тогда Т-кой обрамил...

Также при создании подобного учитывайте, что наполнение если будет органическим, например звезды - может зацвести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! Неужели такой пол никто не делал? Где Ваши отзывы и советы? :sorry::fool:

На картинке изображен пример того, чего хочется сделать, поэтому к нему особо не цепляйтесь ;) .

Высота комнаты - 3.1 м. + стяжка 10см.

Хотелось бы узнать саму конструкцию пола, к тому же получается, что в том месте где будет стеклянный пол не будет звукоизоляции, посоветуйте, что можно положить туда в качестве звукоизоляции?

И еще вопрос: что лучше применять в качестве подсветки - лампы или светодиоды (типа дюралайт)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! Неужели такой пол никто не делал? Где Ваши отзывы и советы? :sorry::fool:

На картинке изображен пример того, чего хочется сделать, поэтому к нему особо не цепляйтесь ;) .

Высота комнаты - 3.1 м. + стяжка 10см.

Хотелось бы узнать саму конструкцию пола, к тому же получается, что в том месте где будет стеклянный пол не будет звукоизоляции, посоветуйте, что можно положить туда в качестве звукоизоляции?

И еще вопрос: что лучше применять в качестве подсветки - лампы или светодиоды (типа дюралайт)?

Вместо звукоизоляции мы использовали пенофол 10мм и на него насыпали ракушки,а конструкция простая перед стяжкой делаете короба из фанеры по форме ниши и заливаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ! Неужели такой пол никто не делал? Где Ваши отзывы и советы? :sorry::fool:

Да делали...делали...я даже выкладывал и 2-е пьяные речки и круг с апельсинами, можете на сайте посмотреть...

Штука в том, что конструктив всегда разный, в зависимости от высоты стяжки, размера окна, помещения, наполнения и т.д...

варианты : - П-ка железо 8 см. сверху уголок аллюминиевый или тупо прибить брусок и сверху опять же накрыть декоративненьким или вообще положить прям на стяжку, заматировать полосу по периметру, чтобы свет не бросался в глаза, а еще можно сверху т-шкой накрыть...

На самом деле, сложность даже не в технологии а в миллиметрах, т.к. нужно четко рассчитать конструктив с толщиной стекла, опорой, подходящего напольного покрытия и т.д....

Последнее время для света используем в таких конструкциях вариации на тему светодиодов...

Стекло кстати лучше использовать осветленное, тогда не будут изменяться цвета внутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал сделать у себя в квартире стеклянный пол, и сразу появилось два вопроса:

1. какова конструкция этого пола

2. насколько это практично

По первому вопросу знаю только, что собирается металлический каркас и на него ложиться триплекс или закаленое стекло, а пространство между стеклом и плитой перекрытия заполняется декоративной галькой или морскими камнями. Но хотелось бы узнать всю конструкцию пола.

По второму вопросу хотелось бы узнать у тех людей, которые это сделали, какие у них возникали проблемы, их мнения и стоит ли вообще его делать

Хотелось бы послушать различные мнения

Попробую разместить фотографию нашего пола который мы делали.

post-531-1232338801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант хороший, но я бы сделал т-шку цветом под напольное покрытие - меньше бы бросалось в глаза и лампы бы убрал с глаз долой, что, кстати, самое сложное по конструктиву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня наработки, можно сделать пол с эффектом колодца, я сейчас делаю столик с таким эффектом - столешница толщиной 10 см,сверху триплекс тонированый и при этом заглядывая сверху в столик видишь двухметровую шахту, потрясающий эффект... :help: До конца месяца доделаю столик, выложу фото.

Есть идеи для дизайнеров: полы, стены, потолки, да все что хочешь с таким эффектом можно придумать. Зрительно увеличивая площадь помещений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×