Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrey_86

звукоизоляция - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

asteklo

АААА чисто для своей осведомлённости , не могли бы вы мне сказать коэффициент ( К) для Газобетон Д500 ? Это чисто профессиональный вопрос --- а то у меня по расчёту если взять К как для лёгких бетонов , то получилось 35 дБ... да и по измерениям обычно получалось около 30-33дБ ( Но это всё офтоп)

Это чисто для себя , а то интересующую информацию (точную) не нашёл....

Поролон ---- вам не поможет , если хотите засуньте туда стеклоплиту 20 мм толщиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Встал вопрос о звукоизоляции, но устанавливать стену толщиной от 50 мм. не очент то хочется, поэтому посоветуйте, пожалуйста,

возможно ли, и насколько это будет эффективно, использовать автомобильную звукоизоляцию в квартире?

Примерная конструкция стены:

Пеноблок - 200мм.

Автомобильная шумоизоляция

Штукатурка по сетке рабица - 20мм.

Автомобильная шумоизоляция глушит звук от металлической мембраны которой являются панели двери, крыльев, крыши. Стенка из пеноблока совсем не похожа на мембрану. Она сама по себе должна быть очень неплохим звукоизолятором, т.к это пористый неупругий материал. Штукатурка усилит звукоизоляцию, но, лучше, использовать гипсокартон, а полость между стенкой и гипсокартоном положить звукоизолирующие плиты, например, АКУСТИК БАТТС или плотную базальтовую вату.

Она сама по себе должна быть очень неплохим звукоизолятором, т.к это пористый неупругий материал -- И из за этого это хороший звукоизолятор?(бред).....

но, лучше, использовать гипсокартон, а полость между стенкой и гипсокартоном положить звукоизолирующие плиты, например, АКУСТИК БАТТС или плотную базальтовую вату. --- вы хоть читаете , о чём автор спрашивает и что говорит ?????

Дальше Катрин ...

автомобильная звукоизоляция сопоставима с толщиной металла самого автомобиля. чем толще звукопроводящая стена, тем толще звуко- и виброизоляция оной. Это от куда такие познания? Если я возьму стенку из пемзы толщиной 10 м (предположим) --- она лучше будет изолировать чем 2 метровая стенка сложенная из кирпича? Особенно нравится выражение толще звуко- и виброизоляция оной... Если хотели сказать лучше --- то тоже не есть истина , виброизоляция и звукоизоляция , разные вещи.

Ладно подождём других авторов :)....

я в шоке. :blink: причем здесь пемза. терпеть не могу теоретиков, которым лишь бы возразить, и пемзу за уши к теме притащят... интересно, что сказал бы на Этот счет Фрейд. пемза, однако. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем изобретать велосипед

Если в одной комнате работает телевизор с уровнем громеости 90 дБ, а в соседней требуется практическая тишина (уровень шума меньше 30 дБ) то звукоизоляция стенки должна быть не хуже 60 дБ. Газобетон Д500 толщиной 200 мм дает затухание 32 дБ. Если стенку оштукатурить, то затухание возрастет до 34 дБ. С оставшимися 26 дБ должна справится дополнтельная звукоизоляция. Это параметры для расчета.

КСТАТИ...

Исследования проведенные во Франции показывают , что популярность плейера стала причиной того , что среди молодежи стремительно распространяется глухота .Если использовать прибор на полную мощь , то на уши приходится нагрузка в110 дБ .Здоровые барабанные перепонки могут выносить это без ущерба максимум полторы минуты. Кстати ,110 дБ соответствует шуму , производимому стартующим вблизи самолетом .

Исследования проведенные в Швеции показывают , что около 22 % всей молодежи Швеции , которая работает в промышленности , слышит хуже ,чем положено в этом возрасте. Их уши , согласно исследованию специалистов , старше на 10-15 лет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то :)

katrin

Люблю таких людей :) Особенно когда о данной теме похоже знают лишь по наслышке , либо от приятелей... Не нравится пемза --- возьмите брус дерева (либо другой лёгкий материал - пластик , да хоть из бубль гума её возведите ) , посторойте стену толщиной метра 3 , измерьте звукоизоляцию ....

Затем возьмите 2 метровую кирпичную стену и измерьте её звукоизоляцию ... Угадайте где оба будет больше? Даю 3 попытки :)

А если серьёзно , причём тут толщина стены -- и как она связанна с звукоизоляцией ... Толщина играет в звукопоглащении , когда наиболее еффективное поглащение происходит тех волн которые по длинне близки к толщине стены .

А звукоизоляция определяется чем ? Правильно поверхностной плотностью , массой и некоторыми другими параметрами.... Да конечно можно и из пластика стену возвести достаточной толщиной и сравнять её массу скажем с бетоном , но от этого звукоизоляция не увеличится --- а всего лишь начнут играть свою росль другие процессы.

Фрейд? Ну так посмотрите его , там у него целая глава есть про желания людей и способы их реализации ---- если я ничего не путаю , но вроде у него(не буду утверждать).

Теоретик - эх как много в этом слове ...... И знаете теория для того и теория , чтобы поттверждаться практикой и самое интересное теория и практика совпадают почти всегда... , а то что не совпадает в последующем подкрепляется теорией ....

А практики в области звукоизоляции у меня наверное и вправду маловато не более 5 лет ( Из них я занимался звукоизоляцией , акустическим оформлением . дефектоскопией).И признаю , что досих пор приходится учиться , учиться и ещё раз учиться и убеждаться , что всё знать не получается , поэтому я и спрашивал asteklo и всё ещё жду его ответ. :(

Блин я уже начинаю понимать человека под ником Doca......

И про Францию ---- у нас это было известно ещё в 70-80 годах :) ... Почему на корабельном строительстве , те кто клепают корпус корабля --- вобщем то глухие..

И ухи у них не старше , а более изношенны , что ли .... Вобще нахрен этот эксперимент --- у нас бы спросили , мы бы ответили . за бесплатно. :)

А вобще да --- громкая музыка это вред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asteklo

АААА чисто для своей осведомлённости , не могли бы вы мне сказать коэффициент ( К) для Газобетон Д500 ? Это чисто профессиональный вопрос --- а то у меня по расчёту если взять К как для лёгких бетонов , то получилось 35 дБ... да и по измерениям обычно получалось около 30-33дБ ( Но это всё офтоп)

Это чисто для себя , а то интересующую информацию (точную) не нашёл....

Поролон ---- вам не поможет , если хотите засуньте туда стеклоплиту 20 мм толщиной...

Я не стал давать ссылку из опасения, что модератор опять обвинит меня в рекламе... Но вы и сами видите, что цифры получаются довольно близкие, разброс в пару дБ будет относится к конкретной марке газобетона, к качеству укладки и методике измерения. Ясно, что толщины 200мм не достаточно для звукоизоляции, и штукатуркой это не исправить. Даже действующий СНИП требует звукоизоляцию 45 дБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×