Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

webby

Войлочные поделки - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Кошарик, ты талантище )) Классные игрушки! Я все пока только мечтаю валяние освоить, а также вышивание крестиком и пр. ))
ЗЫ: нагласть конечно, но вот если бы ты сваляла слона спешл фо ми .... ну в общем я тебя и без слона люблю, но вот если бы со слоном ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну заяц вполне себе рукастый ногастый получился )
Мне все нравятся, но больше других - неведома зврушка ) Представилась в виде символа олимпиады 2014 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапки - мокрое валяние, с применением стиралки, но это в целях ускорения с ущербом для качества, не надо было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Шарик' post='905798' date='26.12.2010, 21:25']ура))) у меня дошли руки все начать осваивать данный "вид отдыха".
сегодня поехала в магазин, купила принадлежности " в слепую". зато теперь куча вопросов)

1) какие иглы вы используете? я купила тонкие, дома прочитала, что они для прорисовки и соединения деталей. собственно тело пришлось 2-3 иглами сразу прокалывать. какой размер наиболее удобен?

2) как вы делаете большие вещи? чисто шерсть или внутри поролон-синтепон?

3) крупная деталь. сразу весь объем или прикалывать по кусочкам?

4) на чем? я колола на разных губка-мочалках, ко всему в разной степени "прикалывается". когда снимаешь- пушится

я купила шерсть и акрил. первый опыт из акрила ( ради экономии для эксперимента). вот. что вышло)))[/quote]
Ой, какая прелесть, какая прелесть!!!! Вот ты даешь! Полна неожиданностей девушка :) И это ты без знакомства с теорией, просто сходу )))) А что будет, когда ты почитаешь всякие секреты?!!!
Зверушки прекрасные, с характером!
1 толстые иглы лучше валяют, их используют в самом начале валяния, но когда надо щечки какие-нибудь делать, то они не годятся - надо тонкие...У мастериц игрушки плотные, им это важно, если игрушка мягкая, то спокойно можно всё делать самыми толстыми иглами... но знаешь, от тискания такие мягкие игрушки быстро портятся
цифры игл - как сама приспособишься, купи несколько разных, а еще купи заапс - они ломаются, особенно тонкие
действительно, иногда удобно, когда не одна, а сразу много игл вместе, их можно понатыкать в пробку, а вообще есть специальные держатели для игл

2 внутрь используют и пенопласт, если уж совсем большое, для просто игрушек с ладонь внутрь делают деешвую грубую шерсть

3 смотря какая у нее форма, но лучше, конечно, весь объем

4 я читала, что на щетках, но мне показалось, что неудобно (((( я на поролонке колола, но тоже фигня - поролонка убивается быстро, и шерсть вся внутри поролонки ((( бяка

[url="http://club.osinka.ru/topic-49085?highlight="]http://club.osinka.ru/topic-49085?highlight=[/url] помощь новичкам

[url="http://club.osinka.ru/forum-73?sid=4d218ce4559a88d25c600000"]http://club.osinka.ru/forum-73?sid=4d218ce4559a88d25c600000[/url] раздел валяния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Шарик' post='905809' date='26.12.2010, 21:38']спасибо)))

вот еще вопрос

5) например заяц. уши отдельно или все же сразу форму задавать-голова плюс уши? и так далее.[/quote]
Уши отдельно, потом привалять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Шарик' post='907978' date='30.12.2010, 3:42']спасибо))))

угу. первый опыт. порылась в интернете , все равно вопросы остаются. при близком рассмотрении, я же вижу, что по-другому должно получаться. но мне мои все равно нравятся)))). хочу кота в коллекцию сделать. ну и на подарки хороший вариант.

Медсестра, а про первый раз.. у Вас тоже покраска удалась на славу).[/quote]
Какое по-другому???!!! Ничего не читать! Не открывай инет больше! Валяй!!! Медведь покорил мое сердце! Заяц хорош, но медведь.... Люблю его уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаечка, спасибо! ))))

сейчас делаю поросенка. все еще тонкими иглами... и еще я поняла, что у меня шерсть тонкая.. это тоже для "отделки". видимо, основной мой затык в материалах.
мне понраилось делать основу из акриловой "шерсти", а сверху уже разноцветную шерсть.
нравится делать мелкие игрушки.
за ссылки и ответы спасибо)) буду тренироваться))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за акриловая шерсть? Это не пряжа, а именно волокнами, пучками?
Ань, всё, что ты делаешь, всё удачно, ты меня всегда поражаешь! Афтор, валяйте исчё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×