Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ронин

Проблема.

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

Ситуация - частный дом. В так называемой кочегарке, стоит котёл. Сейчас назрела проблема ставить водонагреватель. У котла своя труба. Куда мне выводить продукты сгорания из нагревателя? Я могу сделать отверстие в потолке. А дальше? Материал трубы? Высота её относительно конька. Как металлочерепицу пройти с минимальным уроном?

Возможно, кто - то уже сталкивался? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стену тоже выводят. Я не знаю есть ли турбированные колоки (с принудительным движением газов) как у котлов? Если есть то вывели на улицу и не надо выше конька задирать, нет тогда нужно. Для тяги требование высоты трубы на 10градусов вниз от горизонта конька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

Сейчас назрела проблема ставить водонагреватель. .

Ставьте бойлер (с нагревом от котла) и сделайте циркуляцию по горячей воде.

Это более правильно и комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само отопление готово. Кирпичная печь с газовой форсункой + насос. Сейчас вмонтировать что - либо невозможно - зима. Эта насадка для котлов на газовый водонагреватель не подходит.

Узнавал. Там если бы изначально 2 - контурный котёл поставили - вобще проблем не было бы. Сейчас предложил хозяину - металлогофру вывести в трубу(круглая из цемента или типа шифера. :))А трубу выводить на улицу вровень с кирпичной от котла. Пока не представляю как закрепить её (трубу) вертикально на чердаке. Тяжёлая! Кирпичом обложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас предложил хозяину - металлогофру вывести в трубу(круглая из цемента или типа шифера. :))А трубу выводить на улицу вровень с кирпичной от котла. Пока не представляю как закрепить её (трубу) вертикально на чердаке. Тяжёлая! Кирпичом обложить?

Асбоцементная труба диаметр делаете равный выходу колонки, чтоб тяга была одинаковая. Ставите трубу на отмостку, ну или залить под основание 20*20см подпяток. А отвод врезаете на уровне выхода через стену. Отвод старайтесь устонавливать с уклоном вверх, но чтоб при врезке он не перекрывал сечение трубы. Внизу трубы нубно сделать лючок. для прочистки. Пожарники зеркальцем смотрят чтоб небо было видно (причка какая свалится чтоб не перекрыла канал, а провалилась ниже. И чтоб сверху до низу не было никаких соплей на стыках труб (не одна ведь будет). Скрепляйте в наружной гильзе. Сверху зонтик. все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А лючок подсасывать не будет? Его не уплотнишь. Разве что асбестом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос должен быть в инструкции на нагреватель. Если котел нагревателя с турбиной, то ему все равно куда, хоть через стенку на улицу, хоть на крышу. В общий дымоход тоже обычно можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само отопление готово.

Ну и что? Вставить бойлер делов на 1 день. Если разводка сделано грамотно, то вообще проблем нет. Перекрывается подача и обратка и врезается то угодно. Как временную меру можно пустить подогреев бойлера от контура отопления. Или выкинуть нафиг старый котел и смонтировать все по уму. Думаю, это если получится не дешевле, то экономически целесообразней.

Городить огород с еще одним нагревателем и трубой не самое красивое решение.

Трубу еще утеплять надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин хочет печку. Ту что стоит. Вопрос о баке я поднял сразу - жаль тепла, которое можно на полную использовать.

И вопрос тёплого пола от отопления я тоже поднимал. Сначала не захотел, а теперь от водонагревателя буду трубу в пол вмонтировать. :)

А печка - святое. На неё покушаться запретили. :)

2 трубы летом в одну каминную сведём. Пока так определились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я трубу оберну фольгой, (есть специальная армированая для полов)+ минвата + фольга - утепление такое пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×