Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ircha

мансарда

Рекомендуемые сообщения

ищем квартируу

предлагают мансарду. мы все в сомнениях....какие у неё плюсы и минусы? на что обратить внимание при повторном просмотре?

81 кв м черонвой отделки?

сколько примерно нужно будет вложить в простой ремонт (санузел, обои, линолиум, ковролин, плита и тд.) чтоб просто жить начать?

уф...хочется узнать хоть что-то.... :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Ircha,

а почему Вы думаете, что ремонт мансарды будет чем-то отличаться от других квартир? может быть из-за крыши только... в смысле, проверки качества. Но это, в принципе, мои домыслы. Мансарды симпатичная штука. Я бы обязательно купила, если бы вид был хороший из окна. Из знаний, почерпнутых из журналов, создалось впечатление, что в оформлении мансард есть две сложности:

1) как использовать пространство, которое сужается (из-за ската крыши), чтобы головой без конца не стукаться. видимо, придется больше потратить на мебель по индивидуальным эскизам. Ну, и вообще, посмотрите, как там, в этой квартире - все ли углы можно использовать :-). По решениям такого пространства материала много, на мой взгляд (в Питере, я так понимаю, довольно много таких квартир, в немецких журналах просто море инфо по оформлению мансард. вообще-то, по идее, много должно быть вариантов во французских журналах, но я что-то не припомню);

2) безопасность окон (с обеих точек зрения - изнутри(в доме маленькие дети), снаружи - от "злых умышленников").

Ну, вот, вроде и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qu, спасибо, что ответили.

Дело в том, что вертикальных окон там нет вообще, а мансардные окна находятся довольно высоко. 160см - вертикальная стена,а дальше скат крыши...окна толко в скаты врезаны....просто так в эти окна не заглянешь (если на улицу взглянуть захочешь). Это может со временем психологически давить или это не повод для беспокойства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... это меняет представление о квартире. Мне кажется, что если бы хоть одно привычное окно было бы, тогда жить можно, а когда все смотрит в небо, это, наверное, тяжело... не позволяет "контролировать ситуацию", т.е. что в мире происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное впечатление: я бы неуютно себя чувствовала в квартире, в которой невозможно просто взять и посмотреть в окно, где на уровне глаз сплошные стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если нужен психолог, то сходите на cсылка например :-)

может быть поможет повышение пола? под окнами? если угол наклона ската позволяет. ну, кровать организовать прямо под окном на подиуме или в подиуме, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ircha,неплохой тренинг-поставьте TV на высокий шкаф и понаблюдайте за мышцами шеи.

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 04, 2003 02:24.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато у нас под окном сейчас скверик с яблонями и липы под самым окном всё лето пахнут

мы на 2-ом этаже

все пчелы - наши :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×