Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вуки

Проблемы Переноса Кухни ... И Затраты - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Почему решили, что лучше устанвить насос? Как вы оформляли свою перепланировку, без проблем?

потому что не пришлось бы делать подиум

перепланировку не оформляли, при продаже квартиры за мзду :lol2: оформили "девственный" техпаспорт (это в СПб), новых хозяев это устроило

если бы никого из покупателей не устроило, то перенесли бы кухню в изначальное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему решили, что лучше устанвить насос? Как вы оформляли свою перепланировку, без проблем?

потому что не пришлось бы делать подиум

перепланировку не оформляли, при продаже квартиры за мзду :lol2: оформили "девственный" техпаспорт (это в СПб), новых хозяев это устроило

если бы никого из покупателей не устроило, то перенесли бы кухню в изначальное место

понятненько... А чем подиум не устроил? Мне кажется даже красиво можно обыграть ступеньки...

И оригинально смотрится зонирование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложностей вообщем-то никаких, безвыходных положений не бывает. :D Вот только нельзя такое делать по санпинам, если только не регистрировать перепланировку, а так будут проблемы. :(

Ну вот, расстроили... :lol2: Мы как раз планируем регистрировать все как положено...

Если Вы в Москве, то сходите с планом в единое окно мосжилинспекции. Я там видела специально обученного дядю в кабинке, который всем объяснял, что можно согласовать, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложностей вообщем-то никаких, безвыходных положений не бывает. :D Вот только нельзя такое делать по санпинам, если только не регистрировать перепланировку, а так будут проблемы. :(

Ну вот, расстроили... :lol2: Мы как раз планируем регистрировать все как положено...

Если Вы в Москве, то сходите с планом в единое окно мосжилинспекции. Я там видела специально обученного дядю в кабинке, который всем объяснял, что можно согласовать, а что нет.

А если в Подмосковье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем, мы перенесли. Но узаконивать не собираемся, потому что в жилую зону. В случае продажи квартиры легко перенесем кухню на законное место. Если покупаталей не устроит нынешняя планировка. Никаких подиумов - под раковиной встанет насос.

В основном форуме есть моя тема "Итак, начали". Там все с фотографиями показано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько... А чем подиум не устроил? Мне кажется даже красиво можно обыграть ступеньки...

И оригинально смотрится зонирование...

в общем, подиум в нашем варианте устраивал, но при насосе больше возможностей- куда угодно и на любое расстояние можно перенести раковину или унитаз

а при подиуме есть зависимость от длины и уклона труб, не будешь ведь делать подиум высотой метр, например:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятненько... А чем подиум не устроил? Мне кажется даже красиво можно обыграть ступеньки...

И оригинально смотрится зонирование...

в общем, подиум в нашем варианте устраивал, но при насосе больше возможностей- куда угодно и на любое расстояние можно перенести раковину или унитаз

а при подиуме есть зависимость от длины и уклона труб, не будешь ведь делать подиум высотой метр, например:)

Я одного не понимаю как этот насос работает? От него же наверное тоже какие-то трубы должны тянуться к стоякам? Иначе откуда воду качать? А тогда какая разница? В подиум все аккуратно убирается... :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода идет с давлением,без уклона.А слив требует уклон или без уклона но через насоса.

Только с насосом есть минус:если насос сломается то посуды помыть придется в ванной.

Стрела,сколько стоит насос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×