Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

albert123

К Деревянных Дел Мастерам - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Окосячки поставили на окнах и дверях после годичной усадки и усушки. Так дом выглядел после 1-го этапа строительства. А я после изучения процесса строительства, контроля этого процесса и общения с работниками, могу проконсультировать и быть прорабом на любой стройке. :crazy:

Окосячка поставленная сразу в процессе строительства не дает стене деформироваться. А в обсуждаемом случае это сделано не было.

post-20030-1229695972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом сохнет уже 9 месяцев. Я прибил пока брусья с двух сторон. Стена почти выровнялась. Но наверное долго так держать ее прибитой к брусьям нельзя. Как посоветовали, буду ставить обсадку. Пока не очень себе представляю как сделать эту обсадку, т.е. как в брусе пропилить паз. Да еще и электричество не проведено пока. Тут правда говорили о бензопиле. Похожу по магазинам, посмотрю, что доступно для этой цели.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Объясняю. Циркуляркой ручной выпиливете вертикальной 50 на 50 мм с каждой стороны под углом 90 градусов - получается шип. Берете брус 10-15см в нем делаете паз на ширину и грубину шипа, одеваете на шип брус-обсаду. Не забудьте проложить между ними льно-джутное полотно по всей высоте. Его закрепите степлером на стену, где шип. Пропил в брусе делается бензопилой, постепенно шаг за шагом выбирая на нужную глубину и ширину. Это углубление должно соответствовать шипу на стене. Когда одели получившуюся обсаду на стену, далее прибиваете. После установки обсады прибитый для выравнивания стены брус со стены можете убрать. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×