Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Выбор газонной травы.

Рекомендуемые сообщения

Хочу посадить газонную траву на своем участке, но никак не могу определится с сортом. Хотелось бы не очень капризную и в тоже время красивую. Газон должен быть однородным, не содержать млких цветочков и быть адаптированным к нашим условиям. Очеь буду благодарен, если кто подскажет сорт травы, или страничку в и-нете, где об этом можно почитать. А то все пишут одни общие слова и никакой конкретной информации. Заранее благодарен всем, кто откликнется. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хочу посадить газонную траву на своем участке, но никак не могу определится с сортом. Хотелось бы не очень капризную и в тоже время красивую. Газон должен быть однородным, не содержать млких цветочков и быть адаптированным к нашим условиям. Очеь буду благодарен, если кто подскажет сорт травы, или страничку в и-нете, где об этом можно почитать. А то все пишут одни общие слова и никакой конкретной информации. Заранее благодарен всем, кто откликнется. :-)

Лучше использовать травяные смеси. И подбирать их отталкиваясь от условий освещенности, и степени дренажа участка.
**********************************
Это я Вам как дипломированный котло-реакторостроитель говорю...
Ага. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на пакетах все по условиям написано. Ведь действительно вся хитрость в том, чтобы регулярно стричь и поливать.И позвоните в какую-нибудь дорогую фирму, там вас проконсультируют по поводу использования всяких пленок от сорняков. Как потенциальному покупателю все бесплатно расскажут. только будут говорить, что вы без них не обойдетесь, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема.Покупал разные сорта и трава по разному выглядит.Теперь, методом тестов ,остановился на одном сорте и купил побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорт я не помню(коробка то на даче лежит), если не ошибаюсь, называется 'Старый парк".

Но как я понял на своих друзьях, это сугубо индивидуально, все зависит от почвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на даче суглинок. Посадили траву, называется "Спортивная", крайне дешевая, что-то вроде 400-500 руб. за килограмм. Там смесь трав. Горя не знаем. Практически без ухода растет, всегда зеленая. Косить надо раз в 2, а то и 3 недели где-то и чистить грабельками иногда. Ходим по ней, лежим загораем, ничего не делается, сорняки были в первый год, потом забивает начисто, главное почву под посадку по всем правилам подготовить. Правда сорт такой вывели в Самаре, не знаю, но наверное и у вас в М-ве аналогичные есть, они используются на спортивных площадках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×