Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orthodox

Скажите, это пено- или газобетон?

Рекомендуемые сообщения

"Блоки пористого бетона изготовляются из экологически чистого сырья: песка, извести, цемента, воды с добавкой газообразующего компонента. Блоки можно пилить, строгать, забивать в них гвозди.

Для гарантии, обеспечения защиты от внешних факторов Вы можете сделать на внешних стенах штукатурку, цементную "шубу" или облицевать свое сооружение силикатным кирпичом(в пол кирпича).

Качество гарантируется государственным сертификатом.

По теплоизоляции стена из пористых блоков толщиной в 300 мм равноценна стене из кирпича толщиной в 600 мм и при этом легче в 3-4 раза."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!!!!!! Судя по фразе"с добавкой газообразующего компонента" это газобетон. Для строительства небольшого ломика значените иммеет маркапо прочности,и по плотности. Прочность В-2,5 или М-35, плотность 500-600 кг/м3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку! На сайте у них написано, что при плотности 600 прочность на сжатие 25-30 кгс/кв.см. Это оно? А какие у него преимущества или недостатки по сравнению с пенобетоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,25-30 кс/см2 это марка по прочности В-2,5. Преимущества и недостатки -фиг их разберет. Я купил блоки липецкого завода под перекрытие сборными плитами (ж/б )перекрытия по следующим соображениям:

1- отличная геометрия , позволяет вести кладку на клею,

2-достаточная прочность-50 кгм/см2 (В-3,5),

3-удовлетворительная теплоизолируюшая способность(-приведенное сопротивление теплопередаче приблизитедльно -3,2 при толщине 400,при плотности 600кг/м3),

4- длительный опыт эксплуатации (большей частью положительный)

5 заводской способ изготовлени позволяющий достигнуть стабильных и однородных по всему массиву материала, физико-механических и теплофизических свойств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
заводской способ изготовлени позволяющий достигнуть стабильных и однородных по всему массиву материала, физико-механических и теплофизических свойств


Вот-вот! И меня это привлекает. Я думаю, что принижение достоинств газобетона по сравнению с пенобетоном - это лукавство. Большее количество предложений по пенобетону обусловлено лишь тем, что для его производства нужно вложить гораздо меньше средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×