Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lazy_

Паркетная доска орех - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добавлю свои пять копеек про орех, смотрится супер, но во первых каждую крошку на нем видно, но это не смертельно, быстро приучилась по два раза в день полы протирать :D , что мне в нем не нравится, он очень нежный, мы живем 2.5 месяца орех на самой популярной части квартиры, кухня гостинная, весь убитый уже, так конечно не видно, но когда полы моешь видно, что он весь в царапках, вмятинках и прочих штучках... не знаю весь он такой мягкий, но орех сарек от Forbo не рекомендую.

Орех(особенно американский и узбекский) твердолиственное дерево с очень красивой текстурой и великолепным цветом, отлично подходит для полов и мебели. То что у вас это как раз "аля итальянщина"(ширпотреб итальянского производства для наших, за дорого) якобы массив на самом деле не понятно что, якобы орех на самом деле ногтем царапину оставить можно, короче гов..о очень любимое российскими домохозяйками.

скорее всего ваша правда, поэтому и пишу название доски и производителя, дабы предупредить тех кто в моменте выбора, мне на тот момент никто ничего не объяснил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а серый дуб не видели?

Добрый день,

Кошарик, нет, не видел.

У кого из производителей можно посмотреть?

Это шпон или ламинат?

дуб видел только беленый или натур.

+дубовый массив, тонированный в разные оттенки. Дубовый массив, как правило, стоит 30+.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто как пример Вам посмотреть на сочетание цвета. Может быть понравится или нооборот. Пол - темный орех. Двери тонировка под темн. орех.

post-22708-1226010326_thumb.jpgpost-22708-1226010363_thumb.jpg

Спасибо!

Оч наглядно. Тонировка... А основа какая? Ольха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои пять копеек про орех, смотрится супер, но во первых каждую крошку на нем видно, но это не смертельно, быстро приучилась по два раза в день полы протирать :D , что мне в нем не нравится, он очень нежный, мы живем 2.5 месяца орех на самой популярной части квартиры, кухня гостинная, весь убитый уже, так конечно не видно, но когда полы моешь видно, что он весь в царапках, вмятинках и прочих штучках... не знаю весь он такой мягкий, но орех сарек от Forbo не рекомендую.

Орех(особенно американский и узбекский) твердолиственное дерево с очень красивой текстурой и великолепным цветом, отлично подходит для полов и мебели. То что у вас это как раз "аля итальянщина"(ширпотреб итальянского производства для наших, за дорого) якобы массив на самом деле не понятно что, якобы орех на самом деле ногтем царапину оставить можно, короче гов..о очень любимое российскими домохозяйками.

Кстати, буду признателен за советы по производителям.

Знаю, что орех относительно мягок. Мягче дуба в частности. Но неоднократно слышал, что многое зависит от производителя (способы обработки, лаки).

В принципе смотрю на upofloor.

Буду признателен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паркетная доска "орех американский" фирма Tarquet, смотрится очень красиво, но двери подбирать к ней действительно трудно, потому что к цвету "орех американский" подходит только цвет "орех американский". я долго выбирала, в итоге купила тульские двери "Мебельмассив" цвет африканский орех. в магазине прикладывала паркетную доску к дверям, вроде подходило. дома, когда навесили двери, оказалось, что не очень подходят. хотела даже менять двери, после долгих скитаний и прикладываний поняла, что идеально подоходят только Александрийские двери цвета "американский орех", но они стоят в районе 30 000 штука, а мои тульские 12 000. Так что решила оставить.

Так что будьте осторожны при выборе дверей, ореховый паркет очень красивый, но цвет с большой "претензией"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×