Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирэн

Про дверь, которая ездит!

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, ставил кто- нибудь дверь которая ездит вдоль стены ? Мне срочно надо такую, а я незнаю ничего :( Каждую ли можно так установить, знаю, что продается спец. механизм для этого. Насколько сложно ее установить, как она потом себя ведет? И еще, если можно , где лучше купить, чтоб клево было и недорого :-) Сенкс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови стоит давно такая на кухне. Сверху и снизу металлические направляющие, в обычную дверь снизу и сверху врезаются колесики и дверь катается.

Уже прошло много лет и все нормально. :-)

Механизм был наш отечественный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо участь две вещи. Если проем уже готов или он бетонный(кирпичный), то дверь получается либо снаружи либо изнутри помещения всей своей толщиной. Закрывающихся, как в микроавтобусах, с заходом в проем я не встречал. Отсюда второе - дверь не обеспечивает "герметичного" закрывания. Т.е. в спальню я бы такую не ставил. Для решения этих проблем делают дверь вдвигающююся в стену. Но это возможно только при переделывании дверного проема и далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такая дверь тоже не дает герметичности. У меня в гостиной уезжает в стену дверь. При закрывани надо придерживать,чтобы остановилась в закрытос состоянии,не приоткатывалась назад

Сдвижные двери годятся в помещениях,где ими пользуются нечасто-в кухне,гостиной и т.п.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам герметичность? В квартирах как правило под дверьми находится зазор, для обеспечения движения воздуха между окнами и вентиляционным каналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×