Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Black

Состав полного дизайн-проекта

Рекомендуемые сообщения

Этот состав я прочитал на этом форуме, не помню кто его писал.

Уважаемые знатоки, ПОЖАЛУЙСТА, дополните его или напишите план проекта, по которому работаете Вы, потому что состав услуг, которые предлагают дизайнеры я ещё смутно представляю.

Очень нужна ваша поддержка. Спасибо.

1. Разделение помещения на функциональные зоны.

2. Необходимые эскизы интерьра, с изображением выбранной мебели и предметов интерьера.

3. План помещения в масштабе 1:100 или 1:50 с необходимыми размерами.

4. План пола с указанием напольных покрытий, рисунком покрытия, размерами и т.д.

5. План потолка с указанием размещения светильников.

6. Схема расстановки мебели и деталей интерьера.

7. Развертка стен (колеровка, размещение светильников, розеток и сетей)

8. Создание ролика, который поможет пройтись по виртуальной квартире.

9. Компьютерный подбор материалов и цвета.

10. При необходимости дизайнер разработает для Вас эскизы мебели и предметов интерьера (кухня, мягкая мебель, шкаф купе и т.д.)

11. Схема и необходимые чертежи коммуникаций.

12. Заключительная часть с рекомендациями по проведению работ.

13. Авторский контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть много сайтов и на них подробно расписанна часть касающаяся документации - но такие вопросы как поездки (не авторский надзор), подбор материалов, в общем - живая часть - они у всех разные.

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии авторского надзора 12 пункт совершенно ни к чему.

А в общем все правильно за исключением одной тонкости.

Если у дизайнера работает грамотный прораб, то практически можно отказаться от комп подбора колера, планов полов с потолками, разверток стен, а схема расстановки мебели и предметов интерьера вообще ни к чему я считаю, так-как на 3D прекрасно все видно и так. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Обмерный чертеж

2.План демонтажа перегородок и инженерных коммуникаций.

3.План возводимых перегородок с маркировкой оконных и дверных проемов.

4.План помещения после перепланировки с размерами.

5.План размещения санитарно-технического оборудования с привязкой выпусков и приложением монтажных чертежей от производителя.

6.План потолка с указанием типа используемого материала, отдельных узлов и сечений.

7.План размещения осветительных приборов, привязка точек освещения, план выключателей с указанием включения светильников.

8.Спецификация осветительного оборудования с указанием их типа и мощности и др. специальных требований.

9.План размещения электрических розеток и электровыводов с привязкой геометрических размеров.

10.Спецификация электромонтажной арматуры с указанием типа изделия и др. специальных требований.

11.План размещения электрического подогрева пола с привязкой регулятора.

12.План пола с указанием: отметки уровня пола, типа напольного покрытия, рисунка и размеров. Разрез конструкции пола с указанием слоев покрытия. (Количество чертежей зависит от уровня сложности).

13.Разрез и развертка стен с декоративными элементами. (Количество чертежей зависит от количества декоративных элементов).

14.Развертка стен с раскладкой плитки с указание размеров, артикула выбранного материала.

15.Чертежи заказных изделий (выполняется в случае необходимости).

16.План расстановки мебели.

17.Перспективы помещений (цветные рисунки)

18.Спецификация дверей с указанием размеров дверных проемов, согласно выбранных моделей.

19.Ведомость отделки помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Lubas

Видимо Вы сами пользуетесь этим планом, а скажите в таком

случае сколько же Вы берёте за метр ?

Потому что я собираюсь пользоваться планом, который я

показал и прошу за эту работу всего то $4 за метр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×