Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

подиум вместо кровати

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, может стоит вместо дивана-кровати в однокомнатной квартире установить подиум? Чтоб можно было и сидеть и спать, не расправляя?

Подскажите, где можно прочитать материалы по этому вопросу.

Особенные трудности вызывает чертеж конструкции.

можно ли где-то в инернете его найти с ящиком для белья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то писалось о более интересном варианте(с моей точки зрения) :(:Делается подиум,внутри подиума-кровать,всмысле матрас на колесиках когда захотел-выдвинул,когда захотел-задвинул,а на подиуме мягкая мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не очень уютно вести все время "половую жизнь". К тому же от сквозняков никто не застрахован,увы... Лучше уж подиум, а на него - тахту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь по поиску, есть несколько статей с картинками. Сама хочу сделать, но как е где заказать не знаю. Есть вариант - фанера+покрытие или заказать в фирме, делающей шкафы-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матрас 210х180х20 лежит прямо на полу. Нам с женой нравится :-) , дочка тоже любит на нем играть, прямо как мат.

А насчет подиумов здесь много что писали. Главное желание, а ничего сложного в изготовлении нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cirpich,так человек же пишет,что квартира однокомнатная

Чтоб можно было и сидеть и спать, не расправляя?

:-)

поясните это предложение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно такой же матрас. И тоже просто лежит на полу (смотрите топик НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ ИЗ РАЗРЯДА: ДЕШЕВО И СЕРДИТО). И хоть квартира не однокомнатная, но гости бывают часто. Им ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ сидеть, полулежать, валяться на матрасе. Никто не сказал, что не удобно :) Я его тоже посто застилаю :) Единственная проблема - сквозняки.

Конечно, когда матрас просто лежит на полу, нужно ставить пластиковые окна и сплит систему. В этом случае все будет ОК. Но когда рамы оконные деревянные, да еще и совковых времен, проблема сковзняков обеспечена. ПРиходится спать головой в другую сторону. Так меньше дует :)

Фигли говорить! Делать нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×