Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Щурэк

А покажите свои растения - Страница 199

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Rychick' timestamp='1379908486' post='1655599']
Help, прошу, у меня замиакулькас почему-то сначала сбрасывал листочки, а теперь целые стебли, хотя новые растут, но они же маленькие, а большие почти все отпали, что это может быть?[/quote]
если сбрасывает нижние старые - то это вроде нормально, а если верхние - проблема с поливом. могли подсушить или залить, или резкий перепад температуры + освещения, если занесли с улицы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже такое было. Я поняла, что от перелива.
Вот, что оних пишут:
[url="http://azflora.com/zamioculcas.html"]http://azflora.com/zamioculcas.html[/url]
[b] [b]Полив.[/b][/b]
[color=#181811][font=Arial, Helvetica, sans-serif][size=3][background=rgb(254, 254, 254)]
Частота полива – [url="http://azflora.com/poliv/period.html"]с лёгким подсушиванием земляного кома[/url]. Если сомневаетесь - не поливайте ещё сутки. Избыточный полив приводит к пожелтению листьев, загниванию корней и гибели растения. В осенне–зимний период замиокулькас поливают с частотой полива – [url="http://azflora.com/poliv/period.html"]с сильным подсушиванием земляного кома[/url]. Для полива используйте тёплую воду.[/background][/size][/font][/color]

Вообще замиокулькас у меня оказался капризным растением. В год всего по одной стрелке-ветке пускает. У вас он на светлой стороне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как розочки вылечить! они живут на балконе в разных его концах.
одна из цветочного магазина, называется patio mix. цветет весь год, но постоянно болеет щитовкой.
[attachment=534525:2013-09-24-3303_нов.jpg]
вторая, винчестер кафедрал, куплена на выставке. за год еще ни разу не цвела, но она сидела в маленьком горшке, ей там было плохо, листья желтели, осыпались. месяца четыре назад пересадила в большой горшок и поставила на подоконник на балконе. она тут же пошла в рост, листья зазеленели. а месяц назад заметила на листьях мучнистую росу:((
[attachment=534526:2013-09-24-3306_нов.jpg]

Обе розы в субстрате для роз, с камешками. купила для них биоудобрение. От вредителей купила "Aphisol Bio" Zielony Dom. Побрызгаю, щитовка на одной розе чернеет, а мучнистая роса пропадает, но через неделю и то, и другое появляется опять:( Не знаю, что делать, как им помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Vlasta' timestamp='1380033993' post='1657211']
Девочки, подскажите, как розочки вылечить! они живут на балконе в разных его концах.

Обе розы в субстрате для роз, с камешками. купила для них биоудобрение. От вредителей купила "Aphisol Bio" Zielony Dom. Побрызгаю, щитовка на одной розе чернеет, а мучнистая роса пропадает, но через неделю и то, и другое появляется опять:( [b]Не знаю, что делать, как им помочь.[/b][/quote]
Высадить в сад/огород.... это не шутка и не ирония... Если розу патио еще можно выращивать в большом контейнере, то с Винчестером такой номер не пройдет - это большой куст и ему слишком мало места для корней, а они (корни) у взрослого куста уходят вглубь на 1 - 1,5 м. И щитовкой, паутинным клещем и всем, чем можно эти две розы будут болеть постоянно. Уличные они.... а в помещении у них нет сил бороться с вредителями и болезнями...
P.S. В прошлом году я проводила эксперимент - не поверила тому, что умные люди пишут - 3 черенкованные розы занесла на зимовку в дом... все погибли. Паутинный клещ, тля.... мучка... неподходящий для них воздух - это все убило розочки (комнатные цветы при этом оставались чистыми...) те начеренкованные розочки, что остались зимовать на улице в клумбе - все живые :unknw: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Marma' timestamp='1380044809' post='1657342']
Высадить в сад/огород....
[/quote]
грустно:(( парень, который розочки на выставке продавал, сказал, что винчестер хорошо в доме расти будет. если совсем захиреют, придется на следующий год в сад высаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANDRINA, спасибо за ссылку, почитаю, согласна, возможно и от перелива, все боюсь засушить, растет он на юго-восточной стороне, комната светлая и не жаркая, в ней же есть еще и южное окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, все неправильно сделала, и комнату не ту выбрала, и поливала много, елки, вот голова садовая, что же я не додумалась в тырнете пошарить... :sorry: тем не менее спасибо огромное, вовремя подсказали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разжилась миниатюрным цимбидиумом. помогите! везде только про обычный пишут...
отличается ли уход за миниатюрным, или все то же самое, только в микроскопических количествах? прозрачный горшок не нужен ведь ему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Юкка плохо себя ведет. Чернеют кончики листьев. Я их обрезаю,они снова чернеют. У кого была такая же история? Что это? Перелив или недолив? Может болезнь какая приключилась? Вот уже с прошлого лета такая история.

[attachment=619400:IMG_4431.JPG][attachment=619402:IMG_4432.JPG]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[url="http://forum.ivd.ru/index.php?showuser=43489"]ANDRINA[/url], а как часто поливаете ее? Юкка любит полив обильный, но редкий. Я раз в неделю или реже свою поливаю. У меня кончики сохнут, но не так глобально, как у вас. В моем случае это от излишней сухости воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×