Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pavel77

Согласование: согласовываем кондиционер

Рекомендуемые сообщения

Как мне недавно стало известно, наличие оного предмета (речь идет о сплит-системе) также требует согласования.

Однако, похоже, этого сделать практически невозможно. Дело в том, что одна часть из сплит-системы неизбежно должна оказаться на фасаде здания. Вот тут-то и кроется засада: это должно согласовываться чуть ли не с самим господом Богом (прошу прощения за богохульство, если кого покоробил). Ни одна из двух фирм, которым я доверяю, не взялась за это.

Вопрос: есть ли у кого опыт успешного согласования этого демонического предмета, способного до основания разрушить дом и ввергнуть страну в культурный хаос?

P.S. Похоже, двигаясь такими темпами, нам всем скоро придется согласовывать свои прически: ведь, не дай Бог, промелькнешь с несогласованной прической около окна, - всё, внешний вид здания-то - подпорчен :)

P.P.S. Все изыскания по вопросам согласования проводятся мной не своими силами, а через посредников (специализированные организации, занимающиеся согласованием), за свои услуги берущие достаточно крупные суммы (2000-3500$), так что, думается, если они не берутся что-то согласовать, то это действительно практически нереально согласовать. Вариант сотрудничества с фирмами, которые за 1500$ готовы согласовать (точнее, проставить фальшивые печати) откровенный криминал я не рассматриваю.

Сообщение было изменено автором Сбт Июн 19, 2004 01:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оппа :( :( :(

то есть кондиционер дома лучше даже не планировать :( :( :(

все равно не разрешат :( :( :(

нунифигасебе :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если блок на балконе то, думаю, согласования не потребуется... Отвод конденсата надо только предусмотреть наружу.

Лично мне, правда, такой вариант не подходит: балкон будет теплый, вообще без двери в комнату. А гонять квартирный воздух туда-сюда смысла, сами понимаете, нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные варианты отвергаются сразу же, как только монтажники открывают окна...

минусов три - на балкон не выйдешь, так как там очень жарко, конденсат некуда сливать (делуют отводы по стенам в канализацию), и окошко на балкон открывать проблематично - вместо свежего воздуха шлепанье кондиционера и жаркий воздух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Остальные варианты отвергаются сразу же, как только монтажники открывают окна...

Не понимаю, что Вы этим хотели сказать. Посмотрите сколько внешних блоков установлено вне балкона на фасаде дома.

>минусов три - на балкон не выйдешь, так как там очень жарко,

Если балкон незастеклен то, тампература будет такая же как на улице, т.е. внешний блок никаких неудобств не создаст, конечно, кроме того, что займет определенное пространство.

Если балкон застеклен, то все равно для нормальной работы внешнего блока нужно открывать застекление.

>конденсат некуда сливать (делуют отводы по стенам в канализацию),

В чем проблема сделать короткий слив за балкон (трубочку такую небольшую)?

>и окошко на балкон открывать проблематично - вместо свежего воздуха шлепанье кондиционера и жаркий воздух

Если кондиционер работает и шлепает крыльями, то и окошко открывать не надо. В противном случае зачем его вообще включать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×