Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

graff

Зрительно создать высоту - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

*-Скажите пожалуйста оптимальное сочетание цветов...-*

Так арифметика проста... холодные оттенки пространство зрительно расширяют, теплые наоборот.

С вашей высотой не надо ничего городить... на мой взгляд, конечно. Просто профиль с гопсокартоном отнимет как мин 3-4см, с подсветкой мин 7-8см, а подсветка в направдении потолка (типа спрятанная) и все 10. Вам это надо? У вас счет на мм... делайте обычный белый ровный матовый. Красивая яркая мебель и спокойные пастельные светлые стены, в небольшом помещении "пустынно" не будет.

PS Подсветка может быть над рабочей зоной по всему периметру, там она нужнее... и не менее красиво.

Кстати, у подруги кромка дверки поплавилась... оставила открытой, а направление совпало вплотную со светильником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Прямо как в анекдоте: "Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" :)

Главное, в общем, чтобы светло было? (Если покороче и попроще)

Спасибо, Stealth! :)

:mega_shok: Я поначалу тоже примерно с такими мыслями дочитывала сообщения Stealth :wacko: Но нет пределов человеческого разума! Несколько раз прочитать, поискать толкования незнакомых слов - и картина постепенно проясняется. Главное, потраченные усилия окупятся непременно. Он, может, и сложно, но очень по делу пишет! Для меня Сашины комментарии - одни из самых ценных, которые я получала на этом форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите пожалуйста- что такое "диффузное исскуствнное" ?

По-моему, это синоним "рассеяннное искуственное". Может, не полный синоним, но примерное значение... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо никаких римских карнизов с подсветкой или глянцевых дешевящих потолков. Толку от них будет мало. А 2 с половиной высота потолка почти обычная для северной Европы. Посмотрите побольше каких-нибудь голландских, бельгийских проектов. Все от света зависит, повторюсь. Диффузия -это , если представить фотоны света как шарики, чем их больше по комнате летает , отскакивая от стем , тем больше диффузия и тем больше кажется объем помещения. При коллосальном освещение помещение вообще будет казаться бесконечным. У каждого материала есть свой коэффициент отражающей способности. Есть целые таблицы . На этот коэффициент влияет насыщенность тона и фактура. А цвет тона забирает соотвествующий из спектра. Т.е. , синий будет забирать синию часть спекта , желтый - желтую и т.д. Так контролируют оттенки.

Фактура . Глянцевая дает меньшую диффузию, больше фотонов отлетают в одном и том же направлении, под 45 градусов. Это если представить вы бросили теннисный мячик о ровную стену или о стену всю в буграх (матовая поверхность). Во втором случае мячик будет большую площадь при отлете от стены покрывать. Кроме того больше забирается тон от глянцевой поверхности. Красный пол сделает розовые стены. Матовый красный менее розовыми. Лучшей фактурой и оттенком для стен до сих пор остается пастель. Потом идет по коэффициенту матовая краска, затем резко снижая диффузию обои , далее глянцы.

Можно диффузию сделать и от стен. К примеру , поставить галогенки направленные на белую стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торшеры с направленным вверх светом увеличивают потолки; бра настенные, у которых свет бьет вниз и вверх также сыграют на руку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это немного другой вид освещение, для зонирования, декории больше. Они диффузии не дадут. Слишком малая площадь и близко к стене. Очень быстро быдет затухать световой поток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, правильно ли я поняла: чтоб увеличить пространство лучше всего сделать светлым пол, матовый белый потолок, стены матовой краской постельного цвета и побольше ярких лампочек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Прямо как в анекдоте: "Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" :)

Главное, в общем, чтобы светло было? (Если покороче и попроще)

Спасибо, Stealth! :)

:search: Я поначалу тоже примерно с такими мыслями дочитывала сообщения Stealth :wacko: Но нет пределов человеческого разума! Несколько раз прочитать, поискать толкования незнакомых слов - и картина постепенно проясняется. Главное, потраченные усилия окупятся непременно. Он, может, и сложно, но очень по делу пишет! Для меня Сашины комментарии - одни из самых ценных, которые я получала на этом форуме.

'annatata' , Это я так пошутила (возможно, неудачно :( ), просто потому, что в конкретно этом посте мало чего поняла. :blush: Я вам вроде даже писала, что я как раз все посты Александра собираю в один вордовский файл, который так и назван "Посты Stealth", неважно, понимаю или нет, через какое-то время все становится понятно.

Stealth, огромное спасибо за ваш развернутый пост! :cray: Теперь все по полочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×