Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Домик с колоннами:))) - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

Начинаю с ответов самому строгому собеседнику :rolleyes:

Нужна симметрия хотя бы одной оси. Т.е. грубо справа какой-то объем, то и слева должен быть такой же объем ; справа пустота , слева - тоже пустота. И не только колонны , но и мебель .

Саш, про то, что симметрия нужна - поняла прекрасно. Судя по всему, колонны задают ось, идущую посередине кухни. Попробую без фотошопа нарисовать... Та, что нарисована вертикально. Правильно ли я поняла, что в этом случае обязательно некий объем :spiteful: напротив кухонной мебели? Насколько большой? Стола со стульями не хватит?

Дальше, про стол со стульями. Если расположить их строго напротив "центра симметрии" самой кухонной мебели - варочной поверхности с вытяжкой над ними (нарисовала полученную ось) - это поможет? Я вообще в том ли направлении рассуждаю?

Я понимаю , что хочется и то поставить, и третье, и десятое ; но у вам же надо и компромисс с эстетикой искать. И, Больше воздуха ! Свободного пространства. Классика создана для помещений с футбольное поле. Она любит воздух, иначе не заиграет.

Это да, согласна полностью. Поэтому и стараюсь максимально ограничить свои запросы по мебели и т.д. в кухне. Помните, я еще про рабочий стол в начале обсуждений своей кухни говорила? Убрали стол. Оставили только плоский. не занимающий места телек. :rolleyes: Вроде, больше не от чего отказаться никак... Или можно? Вот что будет у меня: кухонный гарнитур (белый глянцевый лак, без лишних деталей, очень лаконичный), прямой или угловой диван - тоже минималистический такой, без финтифлющек :rolleyes: , стол обеденный и телек. Все...

А торшеры , свет - это такие мелочи. Тут обычно все просто - чем дороже тем лучше. Главное, чтобы они симметрично были.

Так а я о чем!!!!??? Свет пытаюсь симметрично организовать. Это ж в конце не сделаешь - провода под бра не подведешь. Вот и вопрошаю тут, куда их...

Надо с формой разобраться, с самым главным (какие плоскости во что покрашены, какие объемы и где) .

Про "во что покрашены" говорю сейчас (про объемы писала выше). Пол - бежевый камень в кухонной зоне, красноватая ярра - в зоне у окна. Все стены - светло-бежевые, цвет тот же, что и цвет плитки, только намного светлее. Кухня молочно-белая.

А вы начинает с конца. Какие торшеры повесить ... Все равно что обедать с мороженного : аппетит пропал, но обещал скоро вернутся. Так же и у вас. Ну выберете вы торшерчик красивый. Ну, привыкните потом к нему, а дисгармония помещения раздражать будет всегда.

Ну тогда скажите, что куда поставить, от чего отказаться (если такое вообще возможно) - и будет у меня правильная печка, от которой со светом плясать!!!! Я ж уже сколько времени вопрошаю - помогите с планировкой! Да-да, я помню вашу замечательную визуализацию, до сих пор все детали в памяти, но вы ж сами понимаете, не одна я принимаю решения и муж настоял на практичности. У вас было очень красиво, очень правильно, но не жизнеспособно, с точки зрения мужа. Я понимаю художника, радикальную и красивую идею которого не приняли. Возможно, теперь хочется сказать: ну раз вы такие редиски, теперь сами и выкручивайтесь. Пусть муж и придумывает, что в таком случае где поставить, повесить, во что покрасить и т.д. И я не обижусь... Я и так благодаря вам очень-очень многое поняла. Но, может, все-таки в условиях моих ограничений (кухня там, где нарисована, стол, диван и телевизор точно нужны, но не столь важно, где) все-таки можно все гармонично и симметрично организовать? :rolleyes:

post-8100-1225950970_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась минутка расскажу поподробнее с Вашего позволения :)...

Прочитала, показалось, что поняла. И схему поняла. Про золотое сечение я много читала, даже пыталась пристроить положение колонн так, чтобы они разделяли объем кухни в этом самом соотношении. Единственное что мне не понятно - как эту плоскую схему, что вы привели, перенести на объёмное помещение. Распланировать отдельную стену по ней я, наверное, смогла бы. Но как быть с комнатой? Она ж не плоская...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант :)

Полочка вместо "комодика" нравится больше. Только цветов на ней, наверное, не надо.

Штор многовато - наверное, мне больше нравится ваш первый вариант - с одной шторой у балконной двери. На окно короткие просятся... Только чтобы вид из него не закрывали :rolleyes: Вид из окон - моя гордость, моя радость, мое сокровище!

Да, и диван, наверное, вы тоже не этот сюда видите. а только для примера изобразили... Просится что-то минималистичное, лаконичное... В поддержку минималистичной кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто надо понимать, какие стены могут шторой закрыться - может, простенок тоже шторой закрыть под фигурным карнизом с какой-нибудь центральной фигурой? А со светом самый простой вариант - два бра по стене над диваном. На соседней стене не надо. А диван точно угловой будет?

Диван НЕ точно угловой. Может, и прямой. Шторой практически ничего не закрыть, как мне кажется. Диван ведь будет вплотную к стене стоять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась минутка расскажу поподробнее с Вашего позволения :)...

Прочитала, показалось, что поняла. И схему поняла. Про золотое сечение я много читала, даже пыталась пристроить положение колонн так, чтобы они разделяли объем кухни в этом самом соотношении. Единственное что мне не понятно - как эту плоскую схему, что вы привели, перенести на объёмное помещение. Распланировать отдельную стену по ней я, наверное, смогла бы. Но как быть с комнатой? Она ж не плоская...

По стенам и делайте, как Вас Stelth учил про решетку помните?

Вот еще вариант :)

Полочка вместо "комодика" нравится больше. Только цветов на ней, наверное, не надо.

Штор многовато - наверное, мне больше нравится ваш первый вариант - с одной шторой у балконной двери. На окно короткие просятся... Только чтобы вид из него не закрывали :rolleyes: Вид из окон - моя гордость, моя радость, мое сокровище!

Да, и диван, наверное, вы тоже не этот сюда видите. а только для примера изобразили... Просится что-то минималистичное, лаконичное... В поддержку минималистичной кухне.

Я прикинула просто для примера :) Когда есть хоть какая-то визуализация становится чуть понятнее чего не хочется точно а что оставить. Про полочку - кажется она слишком легка для этой зоны :( Нужно другое поискать. Я бы вообще все по-другому сделала. Если разрешите то покажу, но я боюсь, что расстрою Вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatata, можно выскажу свои соображения :). Симметрию тебе (на ты, можно :)?) на мой взгляд, не нужно соблюдать относительно комнаты, или скажем колонн. Мне кажется будет вполне достаточно симметрии местной. На правую стену за колонну, как решила комод. На всю ширину пространства от колонны до угла (ну, может место под штору оставить), над ним по центру панеть ТВ, на комод симметрично декор - цветы, рамки, вазы...

На стене, где балконная дверь, я бы симметрию выстраивала относительно простенка между этой самой дверью и окном. Карнизы симметрично, шторы на подхват от простенка. Дальше, идет симметрия углового окна. Чтобы увязать с балконом, скорее всего шторы подвязала бы в центр окна. Шторы до подоконника, поскольку под окном планируете диван.

Чтобы уравновесить шторный объем, слева от дивана можно торшер поставить.

Мне кажется, нужно именно так симметрии строить.

По освещению, мне, например, очень нравится идея подсветить колонны. Чтобы они вечером играли. Было бы здорово два двойных карданных светильника в потолочную балку. Рядом с колоннами. И лампочки повернуть так, чтобы они колонны буквально сверху до низу освещали. Зачем бра над теликом? Не надо! Над дивано бра или торшер. Можно на простенок между балконом и окном что-то повесить... Бра или подсветку для картин (что ты туда планируешь?).

Я тебя знаешь о чем попрошу? Сделай фото в сторону окна, так чтобы и дверь балконная тоже была схвачена. Я тебе нарисую схематично что куда и как, чтобы понятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в каком районе живете?

А если вообще поменять расположение мебели? Диван к стене справа, а тв слева (влезет?) батарею закамуфлировать под камин...Окно с дверью оформить как единое целое а в простенок Зеркало или картину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще все по-другому сделала. Если разрешите то покажу, но я боюсь, что расстрою Вас :)

Почему расстроите? Если не нарисуете что-то слишком красивое, чтобы я могла это забыть и при этом слишком нереальное, чтобы это можно было воплотить - ничуть не расстроите! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×