Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Акавешка

SOS!!! Лестница! Нужен совет! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно на заказ из матовой нержавейки сделать кронштейны (2-3шт.), отдалённо напоминающие настенные, поворотные кронштейны для телевизоров (в Вашем случае неповоротные), которые упрутся в центральные пятки снизу ступеней. Тогда стойки не понадобятся. Только при монтаже нужно поддомкрачивать (напрягать вверх) лестницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так лестница на косоурах неустойчивая штука? либо нужно подпорки делать.Мы как раз тоже думаем над вопросом о лестнице в дом,подпорки у нас не прокатят,т.к.лестница и вверх и вниз идёт (в цокольный этаж) Вот думаем какая лестница лучше и по цене демократична? Может лучше постаить бетонную и потом деревянные ступени положить? Посоветуйте пожалуйста,кто знает.

Прошу прощения,что влезла в чужую тему,просто подумала не стоит заводить одинаковые темы так часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так лестница на косоурах неустойчивая штука? либо нужно подпорки делать.Мы как раз тоже думаем над вопросом о лестнице в дом,подпорки у нас не прокатят,т.к.лестница и вверх и вниз идёт (в цокольный этаж) Вот думаем какая лестница лучше и по цене демократична? Может лучше постаить бетонную и потом деревянные ступени положить? Посоветуйте пожалуйста,кто знает.

Прошу прощения,что влезла в чужую тему,просто подумала не стоит заводить одинаковые темы так часто

Насчет устойчивости, имеет значение толщина косоура и способ изготовления. Понятно, что косоур , имеющий большее сечение и цельный (сварной) имеет большую жесткость, чем косоур, сделанный из сборных элементов.

По опыту могу сказать, что бетонная лестница - самая дешевая. Но и самая массивная, занимает больше места. Крепление ступеней к бетону - только клей и локальный ремонт ступеней зачастую невозможен. Бетонная лестница имеет большую массу >1 тонны и для возможноси её установки необходимо иметь строительный проект.

Более демократичны более легкие конструкции на стальных косоурах. Расчет конечно нужен, но не критичен.

В любом случае, во избежании больших финансовых потерь, необходим проект лестницы с привязкой к конкретному помещению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джениффер, я заказал лестницу в хай теке. Они даже на вид более мощные чем у автора на фотографии. По цене наша выходит 250 тыс примерно с монтажом. Будет крепиться к стене в одном месте и будет еще один столб. Я лестницы видела в экспострое, мне они понравились. Гарантия 2 года на металл, на дерево естественно нет. В других местах где на заказ лестницы делают минимум насчитывали 350 тыс, а в основном от 400 до 600. При этом гарантии либо вообще не дают либо полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за советы! Вопрос разрешился следующим образом - установили доп. опору, устойчивость действительно увеличилась в разы, сейчас при ходьбе не ощущается "гуляния" лестницы. Плюс установили втулки, на вид напоминающие больцы, с двух сторон на нижние ступени и ступени соединяющиеся с площадкой, таким образом нижние ступени и площадка тоже стали более устойчивы. Короткий поручень подварили немного. Сейчас конечно все гораздо лучше, чем было, но если бы я знала, что так все будет, то лучше бы заказала более дорогую лестницу. В данном случае экономия "выходит боком". Удачи всем, кто будет ставить себе лестницу, надеюсь эта тема вам поможет в выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×