Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самбия

Гарантии на посадку растений.

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Купила лиственницу бонсай в июне. Фирма ,продавшая мне ее, сама осуществила посадку,грунт, подвязку.Через 2 месяца лиственница засохла и осыпалась. Деньги заплачены очень большие. Чек есть. Подскажите, что мне делать. Где-нибудь оговариваются гарантии на посадку растен ий? Чья это вина,что она погибла. На территории этого магазина,в углу, я разглядела точно такой же умерший сухой бансай.Еще спросила- с моим такого не произойдет? На что получила ответ, что это просто его полили при перевозке и поэтому он погиб. Буду благодарна за любую информацию и поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги заплачены очень большие. Чек есть. Подскажите, что мне делать.

Надо позвонить в фирму и объяснить ситуацию. С нормальными людьми обычно проблем не бывает.

ПС А вообще я гарантийные обязательства оговариваю до покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно у садовых центров три варианта покупки растений:

- с посадкой с гарантией - это стоит 50-75% от стоимости растения (в этом случае сотрудники садовых центров приезжают на обработку растений минимум 2 раза в год)

- с посадкой - 15-35% от стоимости растения

- без посадки

если вы покупали по первому варианту то Вам обязаны посадить точно такое же растение в случае его гибели, если иное не предусмотрено договором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×