Перейти к контенту
leopold

Утепление потолка в многоквартирном доме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане эксперты, нужна помощь в совете , живу на 1 этаже многоквартирного дома, зимой прохладные полы , спускался с сантехником в подвал там температура где то градусов 15 , и вот задался вопрос , если обклею потолки пенополистиролом , от этого что ни будь изменится ? Или пустая трата времени и денег, может кто сталкивался ? Теплый пол не вариант только ремонт сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать, но конечно странно что вы сразу не сделали теплые полы, я полагаю проблема с холодом из подвала была всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши соседи могут получить в собственность подвал только с согласия всех собственников дома, если он является общим имуществом многоквартирного дома. Как исключение - могут купить у собственника например, муниципалитета, если подвал зарегистрирован в установленном порядке в собственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважаемым Alexxxxqqqq, не согласна .
Перевод из жилого в нежилое, и получение неполучение уведомления о переводе тут совершенно не при чем.
В соответвии с ст. 17 ЖК РФ «Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение»
Комментарий:
Под предпринимательской деятельностью граждан подразумевается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке ст. 2 ГК РФ.
Предпринимательская деятельность может осуществляться как юридическими лицами, так и гражданами. В качестве места нахождения юридического лица его юридического адреса может использоваться жилое помещение, принадлежащее одному из его учредителей по праву собственности, при согласии всех проживающих в нем лиц, но только в том случае, если данное помещение не будет использоваться в нарушение прав и интересов проживающих в нем лиц и соседей, а также в нарушение санитарных и технических правил и норм, иных требований законодательства к жилому помещению, то есть, к примеру, в такой квартире не будет открыт цех по изготовлению бытовой химии или вечерний клуб. Однако жилое помещение, указанное в качестве юридического адреса, вполне может использоваться, например, под офис, как иногда нотариусы, педагоги или адвокаты используют жилое помещение.
Исходя из указанной статьи настоящего Кодекса, жилое помещение может использоваться для извлечения прибыли лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке для этого. Иными словами, жилое помещение может сдаваться в аренду, по договору найма или на другом законном основании собственником такого помещения для использования его лицами арендаторами или нанимателями по назначению - проживанию либо с целью извлечения прибыли, но не нарушающими при этом установленный законом порядок пользования жилыми помещениями.
Резюме:
Доказать что он мешает именно своей предпринимательской деятельностью будет весьма и весьма сложно, помните правила проживания в многоквартирном доме? Не шуметь с 23 до 07 часов и тп. А вот приглашать толпы гостей каждый день запрета нет.

И по теме: на Ваши запросы я думаю ответят так же.
Как решение предложите Вашему дорогому соседу-бизнесмену со временем выкупить квартиру, или продайте под офис сами, ведь на первом этаже жить экономически и морально невыгодно. Моя знакомая в г. Ростов-на-Дону поступила именно так в похожей ситуации, приобрела взамен квартиру большей площади, в соседнем квартале на третьем этаже, и еще на ремонт и мебель осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rnrnЧто обрушилось понятно из новости. Как оно так обвалилось? Это ж как надо накосячить? Вангую серьёзные проблемы с продажей квартир в этом доме.rnrn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×